Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2016-11-02 19:46:36
Автомобильные вышки пользуются немалым спросом. Передовые конструкции устройств позволяют поднимать людей и материалы на большую высоту, чтобы решать различные задачи. Чаще всего заказывается такая услуга, как аренда автовышки, поскольку она не требует больших затрат, как покупка спецтехники. С её помощью выполняется кратковременный ремонт на большой высоте, моются окна снаружи в многоэтажных зданиях и многое другое.Рассмотрим особенности выбора спецтехники.

Рекомендации по выбору автомобильной вышки

При заказе автоподъёмника следует обращать внимание на ряд критериев.

Высота подъёма. У каждой модели она разная. Обычно минимальный показатель составляет 15 метров, максимальный – 60 метров.

Тип шасси авто.Все автовышки выполнены на базе грузовиков, это может быть МАЗ, Исузу, Вольво и другие.

Грузоподъёмность. Необходимо не только учесть вес людей, которые будут выполнять работу, но и груза.

Безопасность. Сегодня многие компании сдают автоподъёмники в аренду. Хорошо убедиться, чтобы спецоборудование имело сертификаты. Водители транспортных средств должны пройти аттестацию, что должно быть засвидетельствовано соответствующей документацией.

Выгоды аренды спецтехники

Прокат автовышек пользуется большим спросом не случайно. Чаще всего техника используется разового для решения одной поставленной задачи. Поэтому в финансовом отношении просто нет смысла в её покупке. К тому же при аренде спецтехники нет необходимости в дорогостоящей покупки.

Современный рынок предлагает огромное количество моделей автовышек. Каждая из них имеет свои технические параметры и позволяет наилучшим образом решить поставленные задачи. Например, нет необходимости в прокате дорогостоящего автоподъёмника, если работы будут выполняться на высоте в 10 метров.

При аренде автовышек не требуется думать о месте их хранения и затратов на эксплуатацию. Например, не нужно обслуживать спецтехнику. При аренде её владелец перед каждым выездом проводит техобслуживание, поэтому автовышка всегда предоставляется в идеальном состоянии. При этом нет необходимости в оформлении документации. А это требует немало времени и средств.

Когда заказывают услуги аренды автовышек

Важно понимать, что перед прокатом спецтехники необходимо удостовериться, что к месту выполнения работы будет свободный подъезд. Поэтому необходимо убрать раскидистые деревья и провода, которые могут мешать проезду, засыпать канавы и ямы, а также удалить другие препятствия.

Преимуществом телескопической стрелы является её компактность. С её помощью можно зайти вглубь крыши. Если же будет использоваться коленчатая стрела, для неё требуется пространство для разворота.

Как видно, аренда автовышек обладает множеством достоинств и сильных сторон. Эта техника поможет быстро и эффективно выполнить различные виды работ. Её аренда не требует больших расходов. Не удивительно, что техника пользуется огромной популярностью.

 

You have no rights to post comments