Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-01-31 13:20:30
Все большее количество наших соотечественников становятся обладателями коттеджей и дач. Вместе с этими строениями у них появляется забота об их обогреве. Несомненным лидером по экономичности среди других видов топлива считается газ, в то же время далеко не каждый имеет возможность его использовать. Посредством автономной газификации отопительных систем можно решить сложившуюся задачу.

Достоинства автономного отопления

В сравнении с теми системами, для работы которых необходима электрическая энергия и дизельное топливо, а также с обычным газоснабжением, автономное отопление обладает рядом достоинств. Так, стоимость «солярки» и электроэнергии выше цен на природный газ, что применяется при автономном газоснабжении. Более того, это топливо абсолютно безопасно, поскольку в системе применяется оборудование исключительно высокого качества. Еще одним достоинством автономного отопления является его независимость в управлении. На этом сайте вы найдете все необходимое для оснащения отопительной системы автономного типа.

Автономное газоснабжение может стать единственным методом решения проблемы горячего водоснабжения и отопления при аварийном отключении электрообеспечения и невозможности использования магистральной газификации. В этом случае в качестве топлива выступает сжиженный газ, находящийся в специально предназначенном резервуаре или газгольдере.

Заправку этого резервуара достаточно производить только раз в 1 или 2 года, зато в вашем жилище всегда будет тепло, а в кране – горячая вода. При обустройстве подземной емкости для газа важно позаботиться о наличии свободного подъезда для газовоза, который бы время от времени пополнял запасы газа.

Особенности современных газгольдеров

Газгольдеры могут иметь горизонтальное либо вертикальное исполнение. В комплектацию входит система трубопроводов и резервуар для голубого топлива. Специально разработанное трехслойное эпоксидное покрытие позволяет добиться надежной защиты для резервуара от всевозможных химических и механических повреждений. Специальный мешок, действующий вместе с анодно-катодной защитой, защищает конструкцию от подземных токов и сезонных перемещений грунта. Благодаря этому элементу исключается всякая возможность неправильного подключения защиты или установки резервуара.

Современное автономное отопление имеет массу преимуществ. Используя его, вы сможете не только сэкономить, но и обеспечить тепло в своем доме не зависимо от внешних условий.

 

You have no rights to post comments