Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сад и огород › Основы, планировка, общие рекомендации
Дата: 2018-02-28 23:45:46
Для определения границ земельного участка используется кадастровый номер с площадью территории и адресным ориентиром. Так же зафиксировать границу помогают межевые знаки. Для этого используют марки из металла или другого материала. Но к выбору нужно относиться крайне внимательно, следует учесть климатические условия данной местности.

Нужны ли межевые знаки?

Обозначение границ земельного участка занесено в список требований в Земельном кодексе РФ. Заметки устанавливаются на границах участка с определенной частотой. Только землевладелец или арендатор следит за сохранностью марок. Если знаки куда-то исчезнут, то владелец будет нести за это административное наказание. Поэтому причины утраты даже не важны. Если заметили отсутствие межевых марок, то срочно вынесите границы земельного участка.Есть два способа установки знаков.

• Временные марки представляют собой деревянные или металлические колья, дюбеля, арматуру и многое другое. Их используют во время проведения межевания участка.

• Капитальные или долговременные варианты сохраняются на многие годы. Специальные предметы закрепляют определенным способом или бетонируют.

Восстановление знаков

Если межевые марки повредились или вовсе потерялись, срочно нужно установить новые. Для этого проводится процесс выноса или восстановления предметов. При этом не важно, кто именно обнаружил неполадки. Это может быть землевладелец, арендатор или сотрудник государственных органов, который заметил неполадки. При осмотре инспектор составит акт, в котором указывается, что владелец должен в короткие сроки определить границы земельного участка и установить знаки.Границы территории очень тесно связаны с расположением знаков. Поэтому при потере, нужно срочное восстановление марок. Есть опорные пункты, которые облегчают процесс. Они называются ОМС (опорная межевая сеть) и ОМЗ (опорные межевые знаки). Благодаря таким точкам и координатам, происходит восстановление границ по всей территории и установка межевых знаков.

Для быстрой и качественной установки границ требуются определенные знания и умения. Поэтому клиенты обращаются к опытным специалистам. Эти люди обладают большим опытом работы, отлично разбираются в современных геодезических приборах, знают все тонкости проведения процесса и обладают необходимой квалификацией.Если потерялись знаки, которые указывали на границы территории, то их срочно нужно восстанавливать. Для этого обращайтесь к опытным специалистам компании «КГТ» по ссылке.

 

You have no rights to post comments