Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2020-12-20 19:26:13
Итак, решено: покупаем новые ПВХ! Для хозяев недвижимости вопрос приобретения новых конструкций очень щепетильный: необходимо сделать правильный выбор, найти надежную компанию и проверенного производителя. На рынке заслуженным спросом пользуются качественные немецкие окна. Впрочем, у них есть дешевые конкуренты из России, Китая и других стран. Но стоимость – далеко пне первый и не единственный критерий, на который стоит обращать внимание при покупке. Что еще важно иметь в виду?

1. Производитель. Немецкий бренд Шуко широко известен и уважаем многими строительными компаниями и домовладельцами. Это один из тех брендов, качество которых проверено годами использования в сложных условиях европейских и российских зим.

К примеру, окна Шуко имеют до 7-ми камер, что позволяет использовать ее в условиях Сибири и даже Антарктиды. Существуют линейки продукции для загородной недвижимости, для общественных учреждений, для коммерческих и промышленных объектов.

2. Профиль. Качественный ПВХ или алюминий. Если вы боитесь разрушительного воздействия поливинилхлорида на здоровье родных и близких, то лучше выбрать окна schuco. Они созданы из качественного сырья, которое не выделяет никаких вредных веществ даже под воздействием температур, холода или ветра. Да и срок службы у такого профиля будет гораздо больше.

3. Стекло. Важно, чтобы оно было прозрачным, идеально передавало изображение, не наполняя его искажениями. Некоторые производители предлагают улучшенные модели стекол специально для помещений и квартир, которые страдают от серости и уныния.

4. Камеры. Чем больше камер, тем лучше. Минимальное количество – 2. Стеклопакеты с таким количеством камер подходят для бюджетного остекления домов в средней полосе России. Для обеспечения дополнительной герметичности используются контуры утепления с несколькими витками и улучшенными показателями теплоизоляции.

Очень важное значение имеют правильные замеры. Если на этом этапе будет допущена ошибка, то конструкция не подойдет для дома, оставит «дыры». Неправильный монтаж «аукнется» хозяевам уже совсем скоро: появление конденсата, ветер и сквозняк, проблемы с отпиранием и запиранием, а также многие другие. Поэтому важно не просто правильно выбрать профиль и количество стеклопакетов. Важно проследить, чтобы они соответствовали размерам и были правильно установлены. Поэтому хозяев ждет сложная работа.

 

You have no rights to post comments