Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2020-10-18 13:05:28
Современный рынок строительных материалов в последние годы существенно расширился. Не обошел он стороной и балконы. Благодаря передовым достижениям можно сделать это помещение комфортным для проживания. Особенно, если отделка балконов в Самаре будет выполнена на высоком качественном уровне.

Если говорить об остеклении, то его главная цель – сделать эксплуатацию помещения возможной на протяжении круглого года. Иногда для достижения поставленных целей его достаточно защитить от осадков и ветра, в иных ситуациях может потребоваться существенное утепление.

Определяемся с материалом для рам

Сегодня для остекления балконов чаще всего применяются конструкции, рамы которых изготавливаются из таких материалов:

• алюминий;

• дерево;

• пластик.

Благодаря остеклению с использованием алюминиевых рам можно получить холодные и теплые балконы. Первый вариант предполагает использование обычного профиля с одним стеклом, второй – конструкцию с терморазрывом. Также существуют различные способы открытия створок. Раздвижной метод выглядит достаточно современным, однако не позволяет получить герметичное соединение. В этом случае алюминиевое остекление балконов в Самаре позволит получить только холодное помещение.

Сейчас все чаще и чаще на смену древесине приходит пластик, однако не нужно думать, что натуральный материал отжил свое. Благодаря передовым технологиям стала доступна качественная обработка дерева, благодаря чему изготовленные из него рамы не нуждаются в сложном уходе, остаются экологически чистыми и эстетически привлекательными, к тому же такие конструкции смогут прослужить долгие годы. Конечно, стоят такие изделия немало, однако благодаря им можно получить еще одну полноценную комнату в своей квартире.

Пластиковые рамы для остекления балконов пользуются максимальной популярностью на сегодняшний день. Такие изделия отличаются высокой практичностью, длительным сроком службы, декоративность, к тому же они доступны по цене. Пластиковые балконы отличаются хорошей теплоизоляцией.

Выбираем между теплым и холодным остеклением

Как правило, при остеклении балкона необходимо принять решение – будет ли оно теплым либо холодным. Первый метод предполагает создание абсолютно герметичной конструкции, высокой звукоизоляции и теплоизоляции. При обустройстве теплого помещения необходимо использовать стеклопакеты с несколькими камерами, герметичные рамы, а также позаботиться о дополнительном утеплении пола, потолка и парапета балкона.

При желании на балконе можно обустроить систему «теплый пол» либо установить радиатор отопления. Это позволит получить еще одно полноценное помещение в квартире, в котором при желании можно проживать. С другой стороны, это дополнительные расходы, которые будут отсутствовать при холодном остеклении.

Мы рассмотрели лишь некоторые варианты остекления балконов. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. Проанализировав потребности и поставленные цели, вы сможете подобрать оптимальные варианты.

 

You have no rights to post comments