Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2013-03-14 09:47:52
На протяжении всей истории человечества люди хотели жить в качественных домах. Они стремились возводить не только эстетически привлекательные здания, но и сооружения для комфортной жизни. Особую популярность сегодня завоевали каркасно панельные дома. В чем кроется причина такой популярности?

Одна из основных причин – высокая экономичность обслуживания подобных конструкций. Благодаря высоким теплосберегающим характеристикам, каркасно панельные дома позволяют минимизировать расходы на их отопление. 15 сантиметровая стена деревянного каркаса успешно заменяет полтора метровую кирпичную стену и стену дома из бруса толщиной в 50 сантиметров.

В качестве разновидности данной технологии служат дома с сэндвич панелями. Такие сооружения полностью отвечают современным представлениям о комфорте проживания, экологической составляющей, пожаробезопасности и т.п. Многие отмечают превосходное сочетание цены и качество данной конструкции.

Что же такое каркасный дом

В основе каркасного строительства лежит изготовление деревянного каркаса. Если требуется соорудить здание с большими помещениями, клееные балки позволят увеличить длину пролетов. Минвата обеспечивает высокие теплоизоляционные характеристики материала. Благодаря 15-сантиметровому слою утеплителя в жилых домах обеспечиваются комфортные условия для жизни на протяжении круглого года. Заказчик сам может выбрать тип внешней и внутренней отделки.

Каркасные дома по завершению строительных работ не дают усадки, поэтому сразу же после их сооружения вы сможете выполнить внутреннюю отделку. Если же вы не планируете жить в доме в зимнее время года, его не нужно отапливать: внутренняя отделка ничуть не пострадает.

Территориальное расположение и назначение зданий служат для индивидуального расчета толщины его стен и утеплителя. Такие сооружения позволяют выполнять отделку с помощью любых материалов: вы сможете придать ему вид кирпичного или деревянного здания. Здесь все определяют ваши финансовые возможности и пожелания.

Каркасно панельные дома возводятся в короткие сроки, что тоже сокращает бюджет строительства. Готовая конструкция обладает сравнительно небольшим весом, поэтому она не потребует особо мощного фундамента. В стенах сооружения прокладывают все внутренние коммуникации: канализацию, водопровод, вентиляцию и отопление.

 

You have no rights to post comments