Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2017-08-17 15:36:24
Купить несущий профнастил стоит потому, что он отличается от обычных модификаций по ряду важных характеристик, делающих его более подходящим для выполнения ряда работ. Подобный вид материала иногда называют гофрой, так как именно наличие данного элемента делает его достаточно прочным и жестким. Высота профиля обеспечивает несущие функции материала, потому как показатели жесткости и прочности листа находятся в прямой зависимости от этой характеристики.

Вторая важная особенность – толщина основы, самого листа из стали, используемого в процессе изготовления профнастила. В данном случае показатель составляет 0,7-1,5 мм.

Какие преимущества имеет несущий профнастил от производителя

• Небольшая масса. Данный показатель делает процесс монтажа упрощенным и быстрым, снижает нагрузку на несущие конструкции, на которые проводится монтаж, снижает смету всех работ.

• Высокий уровень пожарной безопасности.

• Небольшая стоимость относительно других аналогичных материалов.

• Высокая степень устойчивости к коррозии, что обусловлено использованием защитных материалов в покрытии.

• Несущий профнастил от производителя демонстрирует высокие показатели устойчивости к различным нагрузкам.

Где используется несущий профнастил от производителя

Использоваться данный вид материала может для монтажа перекрытий кровли, им облицовывают стена, с его помощью возводят сооружения небольшого веса и собирают несъемные опалубки. Назначение листа зависит от его маркировки:

• Н57. Применяется для создания перекрытий зданий, кровли крыш, если расчеты показывают, что нагрузка на данную конструкцию будет превышать допустимые нормы стандартного листа, к примеру, если в регионе наблюдается большое количество осадков. Высота материала 5,7 см, ширина 110 см, основа – оцинкованный металл.

• Н60. Для строительства перекрытий, оград, кровли и крыши. Высота листа – 6 см, длина – от 2 до 12 м. Лист с оцинкованным покрытием, может иметь окрашенную поверхность.

• Н75. Для кровли, ограждений, несъемной опалубки. Высота 7,5 см, длина 2-12 м. Металл со слоем цинка.

• Н114. Для кровли с большой нагрузкой ветров, возведения несъемной опалубки и монолитного перекрытия.

Покупайте только качественные материалы, если хотите, чтобы конструкция прослужила ожидаемый срок. Купить профлист несущий и другие виды аналогичных материалов, а так же доборные элементы для них вы можете по этой ссылке https://www.regionstroy-vostok.com/decking/decking-ceiling/

 

You have no rights to post comments