Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2015-06-24 21:23:32
При выполнении ремонта в детской комнате одним из важнейших вопросов, которые стоят перед родителями, является выбор варианта потолка. Причина проста – когда кроха появляется на свет, несколько месяцев он будет просто лежать на спине и постоянно смотреть вверх. Именно от родителей зависит, что ребенок будет видеть над собой.

Действительно ли натяжные потолки в детскую комнату станут оптимальным покрытием? Рассмотрим некоторые доводы в пользу их выбора.

Преимущества использования натяжных потолков в детской комнате

Отсутствие подготовительных работ. Решив установить в комнате своего ребенка натяжной потолок, вы сразу же избавляетесь от надобности проводить предварительные подготовительные работы – выравнивать основание, оштукатуривать и выполнять другие работы.

Экологическая безопасность. Натяжной потолок абсолютно безопасен для человека и окружающей среды. Его материал отлично противостоит биологическому воздействию, поэтому в нем не заведутся плесень, грибок и всевозможные бактерии.

Простота установки и ухода. На отделку потолка комнаты ребенка уйдет всего несколько часов, причем даже не обязательно будет выносить крупногабаритную мебель. При этом будет минимальное образование пыли. Ухаживать за таким покрытием несложно – нужно дважды в год протирать его увлажненной губкой, пропитанной жидкостью для очистки стекол. Благодаря антистатичности материала он нисколько не притягивает пыль.

Отличные эксплуатационные характеристики. Натяжным потолкам не страшны затопления соседей сверху – качественный поливинилхлорид не пропускает воду, поэтому поверхность покрытия не пострадает. К тому же материал отличается высокой пожаробезопасностью, он не поддерживает горение, а при нагревании и выделяет в окружающую среду вредные вещества.

Эстетическая привлекательность. Потолки представлены в широком разнообразии дизайнерских решений, которые позволяют подобрать не только цветовое исполнение, но и рисунок. При желании на поверхность можно даже нанести фотопечать. Конструкция успешно скроет проводку, балки и дефекты основного потолка.

Как видно, натяжные потолки обладают множеством достоинств. При этом они долговечны и смогут прослужить на протяжении десятков лет. Именно поэтому любящие родители нередко отдают им предпочтение при обустройстве комнаты своего любимого крохи.

 

You have no rights to post comments