Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2015-08-26 09:26:27
Современный рынок предлагает множество видов изготовления натяжных потолков. Наибольшей популярностью пользуются полотна из ткани и поливинилхлорида. В Украине заказать их можно на сайте pullsky.com.ua, где изделия представлены в широком ассортименте. Однако выбрать наиболее подходящий материал не всегда легко. Давайте познакомимся с его особенностями.

Сильные и слабые стороны тканевых материалов

В качестве основного материала для изготовления таких натяжных потолков используется полиэстеровая основа. Специальная полиуретановая пропитка наделяет состав дополнительными преимуществами.

Тканевые натяжные потолки отличаются высокой прочностью и превосходным внешним видом, они практически не провисают. Изделия отличаются воздухопроницаемостью благодаря особой пористой структурой.

Высокая экологичность материала позволяет широко его использовать в спальнях и детских комнатах. К тому же ткань может эксплуатироваться в различных температурных режимах и не содействует нагреву комнаты.

Однако тканевые натяжные потолки обладают и недостатками. Например, они пропускают воду, поэтому в случае затопления полотно вряд ли можно будет использовать дальше. К тому же его стоимость выше, чем поливинилхлоридной пленки.

Основные особенности пленки ПВХ

Материал изготовлен из поливинилхлорида с добавлением некоторых присадок, что позволяет повысить его технические и визуальные параметры. Пленки отличаются высокой практичностью, к тому же они доступны по цене, что обеспечивает высокий спрос на них.

Важным достоинством материала является повышенная эластичность и способность восстановить первоначальную форму. При необходимости полотно легко восстанавливается, оно не пропускает воду, поэтому затопление соседями сверху не будет иметь неприятных последствий. Изделия из поливинилхлорида отличаются максимальной долговечностью, широкими цветовыми и фактурными решениями.

Недостатками материала является более высокий провис в сравнении с тканевыми аналогами и воздухонепроницаемость. Его недостатком является установка с предварительным прогревом, также имеются ограничения по температуре.

Мы рассмотрели различные особенности тканевых и пленочных натяжных потолков. Познакомившись с сильными и слабыми сторонами устройств, вы сможете подобрать именно тот материал, который удовлетворит ваши потребности.

 

You have no rights to post comments