Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2016-09-09 13:09:22
Современный рынок осветительных приборов предлагает их в широчайшем ассортименте. Каждое изделие имеет свои особенности, сильные и слабые стороны. Они отличаются типом используемых ламп, формой и иными параметрами. Рассмотрим, какие бывают потолочные светильники, это поможет определиться с их оптимальным видом.

Квадратные светильники

Изделия этого вида могут иметь внутренние и наружные источники освещения. Они могут иметь разные размеры, мощность и другие характеристики.

Квадратные потолочные светильники могут устанавливаться почти во все интерьеры, особенно они востребованы в комнатах, оформленных в стилевом направлении модерн. Благодаря им можно увеличить функциональность спальни. Изделия позволят использовать это помещение не только для отдыха и сна.

Врезные светильники

Эти изделия также называют встраиваемыми источниками освещения. Они широко применяются для установки в подвесные или натяжные потолки. Главное их достоинство – возможность применения в роли основного и дополнительного источника освещения. Нередко врезные светильники применяются для зонирования пространства.

При выборе этого вида осветительной техники необходимо принять во внимание как эстетический аспект, так и её размер. Для больших помещений лучше приобретать крупные люстры, в противном случае изделие может просто потеряться.

Источники света

Галогенные. Являются отличным решением при оформлении помещения в стиле модерн. Важным их достоинством считается возможность получения насыщенного яркого освещения. При этом лампы отличаются высокой экономичностью использования и низкой теплопроводностью.

Светодиодные. Они обычно устанавливаются на кухнях и используются для освещения рабочего места. Такие светильники позволяют получить качественный дневной свет. Они не чувствительны при перепадах напряжения в сети. Ровное освещение способствует снижению утомляемости.

Точечные встраиваемые светильники. Изделия этого вида практичны и компактны, поэтому их устанавливают в поверхность потолков и стен. Они бывают статичными и поворотными, в последнем случае светильники позволяют изменять направление света.

Как видно, потолочные светильники представлены в широчайшем ассортименте изделий. Их широкий выбор позволяет каждому подобрать оптимальный вариант по своим потребностям и целям. Остается только правильно его сделать!

 

You have no rights to post comments