Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-01-05 15:54:13
В современном мире сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не побывал на месте арендатора или же арендодателя. Казалось бы ничего сложного в этом нет, снять или сдать квартиру, но в каждом деле хватает своих подводных камней, о которых лучше узнать заранее и постараться с ними не столкнуться или по крайней мере умело обойти.

За видимой простотой процесса можно упустить из внимания некоторые детали, которые в дальнейшем могут сильно попортить нервы. Помимо недопониманий, которые могут возникнуть между арендатором и арендодателем, даже если оба очень честные люди, можно нарваться и на не совсем честных посредников. Поэтому стоит все продумать заранее, а потом уже жить и наслаждаться.

Если Вы решили снять квартиру и Вам требуется посуточная аренда квартиры в Москве, то лучше забронировать помещение заблаговременно, так как, чем меньше будет оставаться времени до заселения в квартиру, тем меньше вариантов у Вас будет. Для того, чтобы хоть как-то подтвердить реальность фотографий, представленных в интернете, и получить именно то, на что Вы рассчитываете, постарайтесь поподробней расспросить владельца о квартире, и сделать из этого свои выводы.

Принципиальное значение нужно придавать соотношению цены и уровня квартиры, как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому если Вы видите шикарную квартиру на фотографиях, а цена при этом достаточно низкая, не спешите радоваться, такое объявление может оказаться просто приманкой. Вы можете договориться, забронировать квартиру, а по приезду не честные арендодатели могут сказать, что квартира к примеру затоплена, там прорвало трубу, но имеется другая, и далеко не факт, что эта "другая" окажется приемлемого для Вас уровня. Так что, если возникают сомнения, стоит сразу подыскать другой вариант, чтобы в конечном счете не тратить драгоценное время.

С арендодателем сразу нужно обговорить все ключевые моменты, так сказать на берегу. Уточните срок аренды, все условия оплаты и бронирования, когда предполагается расчетный час, наличие вещей в квартире, которые Вам будут необходимы. Перед произведением оплаты желательно все-таки заключить договор аренды, проверить целостность квартиры и работоспособность предоставленной в ней техники. Также не стоит в качестве залога оставлять свой паспорт, по закону это не положено. В качестве залога с Вас могут взять определенную денежную сумму, которая возвращается, если квартира будет сдана в подобающем виде.

Эти же советы приемлемы и для снятия квартиры на более долгосрочный период. А вот если Вы планируете приобрести недвижимость, то тут нужно быть вдвойне внимательней, так как, чем большая сумма фигурирует, тем больше нечестных людей появляется.

Некоторое из выше сказанного, также можно взять на вооружение, к примеру, еще по телефону постараться выяснить все подробности о интересующем Вас объекте. Также не стоит сильно радоваться и бездумно покупать слишком дешевую недвижимость. Если Вы увидите объявление "Срочная продажа коттеджа в Москве" и цена при этом будет ниже рыночной, это повод задуматься, бывают конечно случаи, когда может просто повезти и Вы действительно купите отличный вариант по низкой стоимости, но в большинстве, это все-таки мошеннические операции, которых следует избегать, дабы не остаться после ни с чем.

Если следовать нехитрым советам и не терять бдительность, то вопрос аренды или покупки жилья не доставит Вам никаких сложностей. А процесс не займет много времени!

 

You have no rights to post comments