Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-04-12 15:18:44
Покупка жилья в новостройке - это настоящее счастье, ведь вы обладаете жильем в только что сданном в эксплуатацию доме. Счастье длится лишь до того момента, пока новосел не поймет, сколько всего нужно сделать в квартире!

Приобретение квартиры в новостройке - это только первый шаг

Современные новостройки - это голые стены. В домах Советского Союза уже были ремонт и сантехника, и там можно было полноценно жить. Сейчас квартиры в новостройках в Чернигове - это четыре стены, которые даже не имеют штукатурки. Естественно, что после приобретения такого жилья нужно еще как минимум месяц приводить его в порядок. Одним словом, нужно начинать делать ремонт. Информацию о существующих на рынке предложениях можно получить на сайте DOM.ria.ua.

«Голые стены» - это не так уж плохо. Благодаря этому можно самостоятельно сделать проект своего нового жилья, да и дизайн придумать именно такой, как нравится. Ремонтные работы можно произвести самостоятельно, если у вас есть достаточные навыки для этого. Также, сегодня можно нанять бригаду, которая в сжатые сроки сделает из просто стен настоящую «конфетку», приспособленную для проживания. В этом случае нужно будет потратить приличную сумму, поскольку услуги профессионалов стоят недешево. Можно совместить свои навыки с работой специалистов, если вы не имеете, например, знаний для работы с керамической плиткой или ламинатом.

Ремонт - с чего начать?

Чтобы сделать ремонт качественно, следует начинать с нужного места. Первым делом логически подумайте, что нужно для любой новостройки: Чернигов и любой другой город предлагает дома без ванной. Значит, нужно сделать санузел первым. Уже тогда в квартире будет комфортно находиться. Затем последовательность примерно такова: отделка стен и потолка, установка дверей, подключение сантехники.

Когда ванная закончена, переходим к кухне: канализация, отделка стен и потолка, укладка плитки, установка дверей, покраска или оклеивание стен.

В жилых комнатах ремонт делается в последнюю очередь. После прокладывания электросети нужно завершить отделку стен, смонтировать напольное покрытие и заниматься дизайном.

Этот принцип ремонта стоит использовать в том случае, если вы уже переехали в новостройку и живете в неготовой квартире. Сначала можно обустроить ванную и одну комнату для проживания. Если же торопиться некуда, ремонт можно сделать в любом другом порядке. Многие начинают его в дальней комнате и постепенно двигаются к выходу, чтобы не разносить грязь.

После окончания всех работ можно наконец-то занести мебель и расслабиться.

 

You have no rights to post comments