Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-03-24 19:26:38
Современные с/х машины, а также трактора, строительная техника и комбайны не обходятся без гидравлических систем, поэтому ремонт гидравлики, в особенности замена и ремонт гидроцилиндров обретают все большую актуальность.

При замене гидроцилиндра потребуется проведение практически полной разборки основной гидросистемы с последующей ее сборкой. Начинаются манипуляции с разбора маслобака, то есть снятия крышки бака, а также прилегающей к ней резиновой прокладки. Затем вынимаются стопорное кольцо и сливной стакан совместно с фильтрующими элементами. На следующем этапе снимается предохранительный клапан. Посмотреть предложение предохранительных клапанов и других комплектующих импортного производства можно на сайте соответствующей тематической направленности. При этом важно измерить промежуток от контргайки до торца клапана, которое необходимо сохранить при сборке.

Затем нужно снять такие элементы, как предохранительный клапан, а также кран, управляющий вариатором ходовой, кран-распределитель вместе с механизмом, им управляющим, гидроцилиндр плунжерный, поднимающий мотовило, а после него и гидроцилиндр поршневой вариатора ходовой части.

После полной разборки системы осуществляется собственно замена гидроцилиндра, после чего можно приступать к сборке в обратном порядке. При выборе подходящей запчасти стоит рассмотреть варианты от различных производителей.

В некоторых случаях замена этому элементу может и не потребоваться. После полной разборки механизма, необходимо провести дефектовку гидроцилиндра, по итогам которой и становится понято, нуждается ли деталь в замене или же будет достаточно ее ремонта.

Под ремонтом гидроцилиндра может подразумеваться полная его дефектовка, устранение тех деталей гидроцилиндра, которые повреждены (это могут быть сварочные работы, замена либо реставрация), замена поршня, штока и уплотнителей, замена прочих деталей и др. Также гидроцилиндрам может требоваться доработка и модернизация их конструкции либо отдельных узлов, что делается в целях повышения ремонтопригодности либо общего ресурса.

Продолжительность замены либо ремонта гидроцилиндра может составлять от нескольких дней до двух недель, в зависимости от наличия под рукой комплектующих и сложности производимых манипуляций.

Для производства самих гидроцилиндров современные производители используют комплектующие от ведущих фирм, что является гарантией их продолжительной работы.

 

You have no rights to post comments