Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-11-15 14:22:31
Въезжая в новое жилье или делая ремонт, владелец старается в полной мере обезопасить свой дом. Заказ металлических дверей – обоснованные расходы на безопасность, однако помимо защиты немаловажен и внешний вид изделия. В настоящее время для отделки применяются:

• винилискожа;

• массив и шпон натурального дерева;

• панели из МДФ;

• пластик и др.

Конечно же, каждый из материалов отличается своими достоинствами и недостатками, той или иной степенью декоративности и практичности. Однако есть способ отделки, который успешно соединяет в себе привлекательный вид, прочность и антивандальные свойства. К тому же данный декор отличается низкой ценой, что не может не радовать наших соотечественников. Речь идет о порошковой окраске, которой часто декорируются входные двери из металла.

Что такое порошковое окрашивание?

От обычных красящих составов порошковый отличается тем, что представляет собой твердую мелкодисперсную смесь, состоящую из полимерных смол, пигментов, отвердителей, наполнителей и других добавок. На стальные двери состав наносится специальным распылителем, а максимальное «прилипание» краски к поверхности обеспечивается специально созданным электростатическим эффектом. После нанесения краски изделие обрабатывается высокой температурой и еще раз окрашивается. В результате образуется прочная полимерная поверхность с уникальными свойствами. Все виды порошковой краски безопасны, не имеют органических растворителей в составе, а автоматизированная технология нанесения гарантирует превосходный результат обработки поверхности.

Порошковая краска устойчива ко многим внешним воздействиям:

• коррозии;

• агрессивной химии;

• вандализму;

• ударам и взлому;

• морозу и жаре;

• ультрафиолету.

Практикой доказано, что это оптимальный вариант для эксплуатации на открытом воздухе. Уникальные свойства покрытия в сочетании с доступной стоимостью делают данный вид декора одним из наиболее востребованных на современном рынке.

Декоративность порошковой краски – важное качество материала

У многих потребителей может сложиться впечатление, что заказ металлических дверей с порошковым покрытием не позволит получить достаточно красивое изделие. Хочется заметить, что сегодня технологии окрашивания данным способом значительно усовершенствовались, поэтому изделия достойны установки в любых местах – домах, квартирах, офисах. Окрашивание выполняется в соответствии с таблицей цветов RAL, где имеется более тысячи вариантов и оттенков цвета. Кроме того, добавление специальных ингредиентов в состав краски придает покрытию тот или иной вид, рельефность поверхности.

В настоящее время клиенты охотно заказывают стальные двери с порошковой окраской в стиле «антик» - крупнозернистым напылением. Новинками рынка считаются покрытия «под шелк» и «рептилия». Поверхность имеет соответствующее тиснение, имитирующее указанные материалы. А напыление «шагрень» воссоздает текстуру натуральной кожи. Выглядят такие конструкции поистине шикарно и привлекательно. Разнообразие вариантов окрашивания и простота реализации также являются аргументами в пользу порошкового покрытия для входных дверей, потому на них обращается все большее внимание со стороны и частных, и юридических лиц. Для многих именно порошковое покрытие является прекрасной альтернативой другим более дорогим способам отделки.

 

You have no rights to post comments