Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-10-06 18:41:22
Новые технологии в области строительной индустрии все чаще радуют своими решениями – как дизайнерскими, так и техническими. Очередным шагом в развитии стало появление полимерных полов. Они могут быть глянцевыми и полуглянцевыми, матовыми и полуматовыми, поэтому даже на уровне блеска каждый может выбрать себе что-то по вкусу, не говоря уже о том, что в их производстве используется несколько видов полимеров. Самыми дорогими являются полимерные полы из метилметакрилата. Однако подойти это чудо может не всякой квартире.

Преимущества полимерных полов

При покупке стоит обращать внимание на такие параметры как состояние бетонного покрытия, количество нагрузок на него, то, для чего будет использовано помещение (например, полы для паркингов должны обладать отличными от пола для квартир характеристиками) и в какой климатической зоне оно находится.

Учитывая все эти показатели, можно выбрать полимерный пол отличного качества. А остановится именно на нем кажется правильным решением, так как он обладает рядом примечательных достоинств.

1. Полимерные полы по-настоящему устойчивы к разного рода механическим повреждениям. Им не страшны большие нагрузки, вибрации. Поэтому такой вид напольного покрытия можно использовать даже в сейсмоопасных районах.

2. Идеально ровной бетонная основа может и не быть. Более того, она вообще может быть не бетонной. Наливной пол отлично ложится на различные материалы.

3. Полимерное покрытия отлично подойдет аллергикам, так как оно не вызывает никаких раздражительных реакций. Это гигиеничный, легкий в обращении материал.

4. Если местность характеризуется резкими перепадами температурного режима или слишком высоким процентом влажности, то можно смело корректировать состав смеси, достигая водонепроницаемого, огнестойкого или антистатического эффекта.

5. Монтаж наливного пола производится быстро и не требует особых навыков, так что вполне можно справится самостоятельно.

Помните, что такая деталь как напольное покрытие способна полностью изменить интерьер вашего дома. Так что отнеситесь к выбору ответственно!

 

You have no rights to post comments