Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-02-21 15:27:51
Покупка новостройки в голосеевском районе Киева или другом большом городе – это ответственная задача, к решению которой необходимо подойти серьезно и взвешенно. Здесь имеется немало нюансов, которые необходимо принять к сведению. Так, важно осмотреть место будущего строительства дома, познакомиться с инфраструктурой, планом застройки и множеством других особенностей.

Если вы только стоите перед выбором, стоит ли покупка квартиру в новостройке, вам необходимо познакомиться с сильными и слабыми сторонами такого решения. Давайте вместе их рассмотрим.

Преимущества новостроек

Новостройки привлекают многих тем, что позволяют получить жилье, в котором никто до этого не проживал. К тому же дома, построенные по современным проектам, позволяют получить просторные квартиры, удобные подъезды и проемы лестниц, удобно расположенной парковкой и детскими площадками.

Нередко при покупке вторичного жилья приходится выполнять его перепланировку – одну стенку снести, две построить. При покупке только строящегося жилья этого можно избежать, согласовав с застройщиком расположение комнат и их размеры. Это позволит сэкономить время, силы и деньги.

Если квартира приобретается на раннем этапе, тогда ее стоимость будет ниже, чем аналогичного жилья на вторичном рынке. К тому же в микрорайоне могут строиться школы, детсады, скверы, магазины и т.д., все это увеличит комфортность проживания.

И помните: новый дом – это новый дом. Он сможет прослужить без ремонта долгие годы.

Слабые стороны новостройки

При покупке квартиры в строящемся доме нужно быть готовым к тому, что сроки сдачи здания в эксплуатацию могут затянуться или наоборот, произойти раньше оговоренного срока. Причиной этого не всегда является нерасторопность застройщика – сложность законодательства нередко мешает строительным компаниям выполнить перед дольщиками все свои обязательства. Конечно, мы ожидаем, что у застройщика есть опыт решения этих задач, однако законы постоянно меняются. То, что было актуальным пару лет назад, уже стало историей. С другой стороны, было бы правильно навести справки о застройщике, так вы узнаете его репутацию.

Соседи заселяются в новый дом в разное время. Может так получится, что после вашего въезда сосед сверху затеет ремонт только через год. Вам придется целыми днями «наслаждаться» звуками перфоратора, болгарки и т.д. Это один из важных недостатков покупки квартиры в новостройке. С другой стороны, если вы планируете заселяться через некоторое время, есть шанс, что такая неприятность с вами не произойдет.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments