Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-02-24 19:27:04
Многие покупатели жилой недвижимости с особым вниманием учитывают ее площадь, удаленность от метро, расположение жилья и иные факторы. Немаловажным параметром выбора является планировка квартиры. Конечно, в этом случае придется потратить дополнительное время, однако можно будет подобрать оптимальный вариант. Здесь вы сможете подробнее познакомиться с различными видами планировок.

По словам экспертов, многие покупатели часто обращают внимание на соотношение жилой площадки недвижимости и общей. Не все готовы отдавать деньги за квадратные метры, которые не несут полезной нагрузки. К примеру, низкой функциональность отличаются большие коридоры, кладовки, жилые комнаты неправильной формы, а также темные помещения.

Важные элементы грамотной планировки

Грамотное зонирование является важнейшим этапом успешной планировки. Типичной ошибкой является ситуация, когда имеется значительное количество комнат и используется линейная планировка, также не лучшим решением станет использование темных коридоров увеличенной длины. Иногда планировка предполагает разделение санузлом гостиной и кухни, в этом случае увеличиваются размеры коридора. Объединения данных помещений является сложной задачей.

Немаловажным параметром квартир является высота потолков. Оптимально, чтобы параметр был не меньше 2.8 метров. Это важнейшее требование, если в помещении будут обустраиваться навесные потолки.

Другим ценным критерием станет естественное освещение, на него влияет площадь окон и их число. Оптимальным решением станет выбор квартиры, в которой окна выходят на обе стороны. Это очень важно учитывать при покупке жилой недвижимости. Такая планировка может встречаться не только в бюджетных квартирах, но и в элитном жилище.

Нередко покупатели жилой недвижимости учитывают количество санузлов и их размеры. Многие из них желают, чтобы их было два, при этом площадь должна составлять хотя бы 6 м².

В квартирах, расположенных в экологически чистых регионах, следует учесть особенности балкона. Идеальным решением станет его выход на сквер либо парк, как вариант, это может внутренний участок дома.

Как видно, планировка играет важную роль при выборе квартиры. От нее во многом будет зависеть комфорт проживания. Уделив необходимое внимание изучению планировки, вы сможете подобрать оптимальный вариант жилой недвижимости.

 

You have no rights to post comments