Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-08-08 08:04:54
Даже если в вашем кафе работает лучший повар в городе, этого недостаточно для привлечения большого количества клиентов. Люди хотят наслаждаться вкусными блюдами в уютной обстановке, а значит, заведение нужно обставить красивой и удобной мебелью.

Комфорт сопутствует хорошему аппетиту, поэтому столы, диваны и стулья для кафе нужно выбирать вдумчиво. Учтите, что эти предметы обстановки должны быть не только комфортными в использовании, но и предельно прочными. В отличие от ресторанов, кафе посещает большее количество людей. Соответственно, там не место дешевым изделиям, разваливающимся буквально на глазах.

Расслабляющая атмосфер

Хотите, чтобы в кафе царила атмосфера релакса? Тогда разделите помещение на несколько зон. В одной из них поставьте несколько диванов и журнальных столиков. Далее разместите барную стойку из камня или дерева.

В теплое время года, если есть возможность, обустройте рядом с кафе летнюю веранду. В ее обстановку прекрасно впишутся компактные деревянные столики и уютные плетеные кресла. Хорошим вариантом может стать мебель из ротанга, не боящаяся влаги и имеющая красивый вид.

Стилистика заведения

Занимаясь поисками мебели, отталкивайтесь от стиля, в котором оформлено кафе. Одним из самых популярных направлений дизайна сегодня является эклектика. Она предусматривает наличие в интерьере мягких удобных диванов и кресел, большого количества текстиля.

Многие кафе оформлены согласно правилам хай-тека и модерна. В таких заведениях уместно использовать мебель из металла, отличающуюся привлекательностью, но лишенную претенциозности. Не забывайте и о старой доброй классике, подразумевающей использование прочной и долговечной деревянной мебели.

Мебель для детских кафе

Тщательнее всего нужно обустраивать детские кафе. Малыши любят активные игры и могут травмироваться, случайно опрокинув на себя тяжелую мебель. Поэтому в заведениях для карапузов есть смысл использовать устойчивые и легкие пластиковые стулья. При их покупке потребуйте у продавца предъявить сертификат качества – изделия должны быть изготовлены из экологически чистой пластмассы, не выделяющей вредных веществ.

Поскольку малыши любят все яркое, столы и стулья, находящиеся в детском заведении питания, должны иметь веселую расцветку. Черные и серые изделия в этом случае совершенно неуместны.

Сборные варианты

Для кафе необязательно подыскивать готовые мебельные комплекты. Вы можете приобрести сборные конструкции, варьируя их комплектующие по собственному усмотрению. Сборная мебель недорога, производится из качественной древесины и при аккуратном использовании может прослужить не один десяток лет.

 

You have no rights to post comments