Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-07-23 12:07:31
Тюмень - первый сибирский город. Его возникновение в 17 веке ознаменовало начало покорения всего сибирского региона. Сегодня здесь проживают почти что 700 000 человек. Да, это не самый большой показатель для России, однако город стабильно и динамично развивается, расширяется. Сюда приезжают из областей и соседних регионов для учебы, карьеры или покупки жилья. Купить квартиру в Тюмени на первый взгляд можно без труда - тут собрано много предложений. Однако необходимо знать специфику рынка недвижимости данного региона, чтобы ваше приобретение было по-настоящему выгодным.

Анализируя ситуацию в регионе, специалисты отмечают, что в Тюмени весьма развит, так называемый, "частный сектор": загородные дома или частные дома в пределах городской черты. Если рассматривать многоквартирное строительство, то самыми популярными на рынке являются двух- и трехкомнатные квартиры. Так, застройщики предлагают примерно треть трехкомнатных квартир, треть однокомнатных и порядка 12-15% четырехкомнатных. Остальное приходится на долю "однушек". Как правило, застройщики на первичном рынке реализуют квартиры с черновой отделкой, но такая тенденция наблюдается практически во всех регионах России. Это значительно удешевляет конечную стоимость жилья, что, в свою очередь, делает его более достпным для среднего класса.

В основном рынок продаж активен во вторичном жилье, а не в новостройках. По состоянию на середину 2014 года купить квартиру в Тюмени можно по следующим ценам:

• Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 1 000 000 рублей;

• Стоимость двухкомнатной - от 1 500 000 рублей;

• Стоимость трехкомнатной - от 1 900 000 рублей.

Самое недорогое жилье можно найти в районах:

• Тарманы. Сначала это был поселок городского типа, а затем вошел в состав города. В основном здесь представлены дома в 3-9 этажей. Расположен на северо-востоке в Ленинском округе;

• Матмасы. Татарское поселение, что располагается в северо-восточной части города, в ближнем пригороде.

• Мыс. Расположен на северо-востоке в Восточном округе. В последнее время район активно застраивается и привлекает все больший интерес риэлторов, покупателей, застройщиков.

Вся актуальная информация о недвижимости в Тюмени, России, СНГ и во всем мире собрана на портале www.bn.ru - Бюллетень недвижимости. Здесь вас ждут прогнозы аналитиков, мнения экспертов. Также для вас собрана большая база данных жилой и нежилой недвижимости, загородных земельных участков и т.д. Вы сможете без труда подать свое объявление о купле-продажи, высказать свое мнение, задать вопрос специалистам.

 

You have no rights to post comments