Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-02-16 15:09:51
Собственная квартира в Киеве является мечтой многих украинцев. Благодаря ей можно сократить расходы на проживание, отказавшись от съемного жилья, а также найти более высокооплачиваемую работу, если переехать из другого города страны. Некоторые покупают квартиру для последующей сдачи его в аренду и получения пассивного дохода. По какой бы причине вы ни покупали жилую недвижимость, ее необходимо грамотно выбрать. В этой статье мы подробно рассмотрим рекомендации специалистов.

Что следует учитывать при покупке квартиры

Существует ряд параметров, которые следует принимать во внимание при выборе жилища. Рассмотрим их подробнее.

Развитие транспортной инфраструктуры. При покупке квартиры важно учесть транспортную развязку, качество дорог, близость метро и остановок общественного транспорта. Необходимо предусмотреть простоту предстоящих поездок на работу или место обучения. Сразу же следует просчитать будущие транспортные расходы.

Хорошо, чтобы станция метро располагалась в дальше, чем несколько километров от квартиры. Как вариант, открытие станции только планируется, это позволит добиться некоторой скидки на жилье.

Техническое состояние здания. Поинтересуйтесь годом постройки здания, в котором находится квартира. Если она находится в «хрущевке», важно помнить, что срок эксплуатации таких домов не превышает 30-40 лет, к тому же в будущем они потребуют значительных расходов на ремонтные работы, а, возможно, даже на проведение капремонта. Это обернется немалыми затратами в будущем.

Немаловажный момент – состояние проводки в квартире. Если она находится в старом доме, тогда важно понимать, что работы осуществлялись по устаревшим нормативам. Это значит, что подключив всю современную технику, провода элементарно не выдержат.

Поэтому придется заново переделывать все работы. Лучше всего приобретать квартиру в новом доме, что позволит избежать многих трудностей при эксплуатации.

Это не все параметры, которые следует принимать во внимание. Другими ценными критериями является развитие инфраструктуры, этаж расположения жилья, состояние крыши и многое другое. Тщательно подойдя к вопросу выбора, вы сможете избежать многих разочарований при проживании в своей квартире. Не бойтесь потратить на выбор свое время, поскольку квартиры покупают не каждый день. А если она будет использоваться для проживания, от правильно принятого решения будет зависеть удобство проживания.

Подробно об этих и других важных параметрах вы можете прочитать на сайте одного из застройщиков Киева ЖК "Вишнева Оселя"

 

You have no rights to post comments