Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Озеленение › Озеленение и уход за ним
Дата: 2018-04-11 17:09:12
Косите только двигаясь вперед. Иногда высота покоса вызывает некоторые затруднения.

Но следуя простым советам Вы несомненно добьетесь хороших результатов:

Для первого покоса весной установите высоту скашивания на максимальный уровень. После постепенно снижайте высоту покоса, пока не добьетесь желаемых результатов. Для финального скашивания идеальный вариант – 6-13 миллиметров. Для непредвзятых же садоводов любителей – 13-25 мм в летний сезон и 40 мм весной и осенью. Скошенную траву можно складировать в мешки от https://meshku.ru/ и далее использовать по своему усмотрению, включая и скармливание домашней живности.

Избегайте чрезмерно низкого покоса, конечно, уход за газоном занятие увлекательное, но увлекшись слишком сильно можно нанести вред траве. Например, помешать укоренению травы и сделать лужайку более восприимчивой к засухе, сорнякам и мхам.

Низко скошенный газон требует более частого полива и использования удобрений. Экстремально низкая стрижка газона сможет послужить причиной повреждения верхнего плодородного слоя, оставив проплешины, где имеются бугорки или корни деревьев, выступающие над поверхностью.

С другой стороны, газоны подстриженные слишком высоко могут страдать слабым ростом.

Если не уверены на какую высоту стричь газон следуйте простому правилу: никогда не косите более одной трети от высоты травы за один покос.

Получение узорчатого газона, как на футбольных стадионах

Узорчатый газон всегда смотрится очень впечатляюще. И достичь такого эффекта достаточно просто, особенно, если газон правильной формы, но немного практики и Вы подстрижете даже треугольный газон.

Следуйте советам:

• Начните стрижку газона с краев

• Для квадратных газонов или прямоугольных начинайте покос с левой стороны двигаясь вверх и вниз используя край газона или забор как ориентир для получения прямой линии покоса.

• Для газонов с неправильной формой или круглых сделайте покос по центральной, широчайшей линии, а затем косите вверх и вниз, используя центральную линию, как ориентир.

• При каждом повороте газонокосилки на 180 градусов, продолжайте кошение слегка внахлест, чтобы перекрывать предыдущую линию покоса.

• Не забывайте очищать мешок газонокосилки от старой травы. Полный мешок может служить причиной засорения газонокосилки и часть травы будет оставаться на газоне.

• Иногда углы газонов нуждаются в ручном покосе (тримминге) триммером. , так как часто на лужайке растут деревья и самоходная газонокосилка там не прокосит.

 

You have no rights to post comments