Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2020-03-23 12:45:48
Предварительная организация рабочего места для установки электроприборов – процесс, нуждающийся в специальных знаниях и подготовке. Несмотря на то, что сложно представить хотя бы день без электричества, следует помнить, что данная стихия может быть разрушительной.

Виды подрозетников для бетона

Подрозетники для бетона – специальный вход для труб и кабелей. Такой прибор представляет с собой коробку:

• круглую;

• овальную;

• квадратную;

• прямоугольную.

Компания «ТехНика-М» предлагает подрозетники по бетону из ПВХ (полиамида без вредных галогенов). Глубина конструкции может достигать 80 мм. Классификация данной продукции зависит от материала, с которым происходит работа. Таким образом, кроме того, что есть подрозетник для бетонных стен, бывают еще и изделия для установки в:

• кирпич;

• пенобетон;

• газобетон;

• блоки.

Ассортимент продукции

Весь ассортимент можно изучить на сайте technika-m.com.ua. «ТехНика-М» предлагает только лицензированную продукцию от ведущих производителей данной отрасли. Компания находит баланс между качеством и приемлемой ценой. Сервисным и гарантированным обслуживанием «ТехНика-М» занимается самостоятельно. Почти десять лет на рынке не прошли даром.

Специалисты знают все слабые и сильные места товара, поэтому могут сделать клиентам самое выгодное предложение. Для того чтобы облегчить монтаж, мастера заранее делают отверстие в системе. Они фиксируют полученную конструкцию с помощью гипса или же алебастра. Прежде чем начать установку, следует сделать разметку расположения предполагаемого места розетки или выключателя. Существует несколько правил размещения электроточек. Согласно стандартам, в жилых домах розетки находятся на высотке 30 см. от пола. А вот от кухонной столещницы лучше отступить на 110 см.

Стиральная машинка не терпит близости розетки. Чтобы не произошел сбой в работе, ее удаляют на 1 метр. Стоит отметить, что указанные цифры могут меняться. Стандарты, продиктованные Европой, для нашей страны пока являются только рекомендацией. Если на полу нет ламината или паркета, при планировании оставьте еще несколько сантиметров сверху, иначе подрозетник бетон наборной окажется слишком высоко.

Что касается выключателя, то его месторасположение легко определить рукой. Для этого достаточно подойти к стене и приложить ладонь. Запомните удобное положение для руки в этом случае. Метод помогает сделать жилье более индивидуальным, подходящим конкретно для его жителей. В том случае, если выключатель используют несколько человек, выберите среднюю длину руки.

Следующий шаг – изготовление отверстия с помощью такого приспособления, как коронка по бетону (подрозетники с ее помощью очень легко установить). Диаметр углубления может достигать 70 мм. Некоторые производители делают его немного уже – 68 мм. Коронка обладает специальными зубьями, с их помощью можно делать нарезы на кругу. В центре изделия расположено сверло. Специалисты насаживают коронку на дрель. Вращаясь, система проделывает ровные углубления в стене. Чтобы сделать такой процесс, как установка подрезников для бетона, более легким, можно обозначить будущее отверстие небольшим победитовым сверлом. Тогда коронка сможет быстрее прорезать материал, из которого выполнена стена.

Финальный этап – извлечение приспособления и дальнейшее оформление отверстия. Возможно, углубление получилось недостаточно большим или широким. В таком случае его можно доделать вручную. Подрозетники для бетона размеры имеют разные, все зависит от индивидуальных характеристик. В этом вопросе также нет жестких правил. Но прежде чем делать отверстия, лучше посоветоваться с профессионалами.

 

You have no rights to post comments