Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Подоконник
Дата: 2021-04-25 15:24:07
При установке оконных конструкций немалое значение уделяют подоконникам как отдельным, незаменимым элементам. Они необходимы не только в качестве удобной подставки для цветов или чтобы придать окну завершенности, но и в качестве дополнительной теплоизоляции. Этот аспект очень важен, именно поэтому профиль производят со способностью выдерживать большие колебания температур.

Сегодня в Подольске пластиковые окна устанавливаются с подоконниками многокамерными. Такой тип способствует лучшей гидроизоляции, значительно упрочняет конструкцию, делает ее более жесткой. ПВХ подоконники недорогие, однако они обладают безупречными эксплуатационными характеристиками: устойчивы к влаге, переносят перепады температур, устойчивы к механическим повреждениям, обладают повышенной жесткостью, имеют широкий спектр дизайнерских решений. Последний аспект во многом обязан специальному покрытию подоконника.

Оно ударопрочно, имеет защиту от загрязнений и влаги, для достижения этих свойств применяется специальное ламинирование. В целом, окна пластиковые в Подольске, а именно их профили тоже соответствуют параметрам прочности, влагостойкости и жесткости. Профили окна, как и подоконники пластиковые, имеют воздушные камеры, позволяющие довольно эффективно сохранять тепло в помещении.

Особенности установки подоконников ПВХ

Подоконник устанавливают, когда само окно уже прочно закреплено к стене. Многие избегают самостоятельного вмешательства в установку, предпочитая купить готовые окна с учетом всех необходимых действий по монтажу. Самостоятельная же установка требует наличие материалов и определенных инструментов. Состоит она из нескольких важных этапов: подготовительные действия; подрезка; монтаж подоконника; установка откосов.

Подготовительные действия включают в себя все необходимые замеры оконной конструкции. Это очень важный этап, так как от него зависит герметичность подоконника, его прочность и внешний вид.

Второй этап работ касается тех, кто самостоятельно вырезает все элементы подоконника из ПВХ профиля. Наиболее оптимальный вариант - купить готовые окна с подходящими по всем габаритам подоконниками.

Этап, в котором непременно происходит установка подоконника, конечно, самый сложный. Здесь выравнивается подоконник, предварительно под него для этих целей подкладываются бруски, а все зазоры и выбоины тщательно заливаются монтажной пеной, которая также используется в виде закрепляющего материала. Пена, к слову, может застывать целых три дня, в процессе застывания она будет расширяться. Чтобы избежать по этой причине перекоса подоконника, на него сразу после установки кладут какой-нибудь тяжелый груз. Напоследок не забыть закрепить в подоконник торцевые заглушки.

 

You have no rights to post comments