Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2016-08-29 05:22:41
В последнее время многие приняли решение установить в ванной комнате биде. В этом случае требуется определиться с видом сантехнического изделия – будет ли оно встроенным либо напольным. Рассмотрим подробно, что представляет собой современное биде подвесное, а также познакомимся с его сильными и слабыми сторонами.

Преимущества подвесного биде

В сравнении с напольным аналогом, встроенное в стену изделие обладает рядом достоинств. Например, оно абсолютно бесшумное при эксплуатации, надёжное и является неприхотливым в эксплуатации. Особенности конструкции позволяют биде меньше выступать вперёд, благодаря чему в ванной комнате остаётся больше свободного пространства. Если помещение компактным, подвесное биде станет оптимальным вариантом для него.

Скрытая установка позволит избежать того, что в помещении будут видны трубы и краны. К тому же интерьер нисколько не пострадает. Биде устанавливают вплотную к стене, поэтому никакие трубы не будут видны.

Благодаря тому, что в таком биде не будет опоры, под ним можно расположить шкафчик. В нём можно хранить различные вещи. Такой вид сантехники существенно облегчает проведение уборки, поскольку на полу нет лишних препятствий. Да и установка его не вызывает затруднений, работы по монтажу можно выполнить своими силами.

Популярные торговые марки

Широкой популярностью пользуются подвесные биде Ideal standard. Изделия этого бренда отличаются высоким качеством исполнения и элегантностью форм. Торговая марка является немецкой. Сантехника удобна в использовании и выполнена в стиле минимализм.

Испанская компания Roca также выпускает подвесные биде, которые пользуются спросом. Изделия бренда обладают привлекательными формами и отличным качеством изготовления. Конструкции представлены в классе «люкс». Нередко модели оснащаются особым механизмом, позволяющим сокращать расход воды.

Что учитывать при выборе подвесного биде

В самом начале необходимо для себя решить, из какого материала будет изготовлена конструкция. Чаще всего для её производства используется фарфор и фаянс. Эти материала по внешнему виду отличить сложно, особенно усложняет задачу использование высококачественной глазури. Стоимость фарфоровых изделий более высокая, это связано с более сложным производством и повышенным качеством сантехники. Технические параметры материала тоже выше – из-за небольшой гигроскопичности и пористости он практически не впитывает загрязнения и запахи.

Следующий важный параметр выбора – особенности стояка канализации. Изделия могут иметь вертикальный, горизонтальный и косой стык. Его следует подбирать таким образом, чтобы добиться совпадения с подводкой канализации.

Надёжный магазин сантехники в Москве поможет приобрести подвесное биде на самых выгодных условиях. Правильно подобранное изделие сможет в полной мере выполнять свои функции, прослужить долго и идеально гармонировать с другой сантехникой в ванной комнате.

 

You have no rights to post comments