Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2016-09-06 09:42:59
Такое сантехническое изделие, как унитаз напольный, знакомо всем. Первая модификация такого предмета была изобретена в далеком 1596 году. На то время никто и представить себе не мог, что через несколько сотен лет появится столько разновидностей данного сооружения. Нынешние модели настолько изящны, что больше напоминают предмет дизайнерской фантазии.

Напольные унитазы отличают не только по форме и размерам, но и по их техническим характеристикам. Учитывая все возможные особенности современных санузлов, производители выпускают несколько версий, одна из которых уж точно вам подойдет. Итак, можно встретить модели с горизонтальным, вертикальным и прямым выпуском. По данному критерию определяется способ подключения чаши к канализационной трубе. Модели с вертикальным выпуском сейчас являются самыми востребованными.

У современных моделей используется однорежимная либо двухрежимная сливная арматура. Двухрежимная система является более экономной, потому как может обеспечивать слив 3 л или 6 л воды.

Габариты изделий бывают разные. Производятся полноразмерные модели для просторных ванных комнат и миниатюрные чаши, предназначенные для углового монтажа в туалетную комнату. Оптимальным вариантом признан туалет типа компакт, конструкция которого позволяет сэкономить немного площади санузла. У компактных моделей бачок устанавливается на полку стульчака, за счет чего остается свободное место. Посмотреть на напольный унитаз от компании Ifo вы сможете на страницах официального сайта производителя.

Даже сливные баки можно найти самых различных форм и размеров: овальные, круглые, прямоугольные, узкие и полноразмерные. Не так давно на рынок стали поступать напольные унитазы со скрытым бачком. Появление такой сантехники вызвало шквал эмоций у потребителей. Многие считали данные изделия ненадежными, некоторые решались на эксперимент и покупали. Прошло время и стало ясно, что модели с инсталляцией являются более чем надежными и их выпускают все известные изготовители мира. Сооружение состоит из металлического каркаса, чаши и пластикового сливного бака. Все коммуникации прячутся в стене таким образом, что в поле видимости остается только чаша унитаза. Такая же специфика используется и у настенных моделей.

Особого внимания заслуживают «умные» туалеты, оснащенные специальными датчиками и аксессуарами. Таким образом, можно обзавестись моделью с автоматическим сливом либо с музыкальным сопровождением. Некоторые изделия оснащаются системой подогрева сиденья либо специальными насадками-биде.

 

You have no rights to post comments