Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-05-22 15:37:10
Обеспечить ребенку полноценное развитие невозможно без выделения ему личного пространства. К сожалению, не у всех размеры квартиры позволяют такую роскошь. Ситуация усложняется, если в семье несколько детей.

Двухъярусные кровати могут стать оптимальным выходом из сложной ситуации. Они прекрасно экономят свободное мест, позволяют детям иметь свой собственный уголок.

Среди вариантов, которые встречаются в магазинах, можно найти довольно много оригинальных конструкций:

• Кровать-чердак, в которой первый ярус отведен строго под игровое и личное пространство. Этот вариант подходит только для одного ребенка.

• Кровать-трансформер, после несложных манипуляций превращающаяся в два одноярусных спальных места.

• Кровать-комната. Это название немного преувеличено, но ее конструкция все же включает шкаф для одежды, тумбочки для постельного белья и бытовых мелочей, письменный стол и т.д.

Последний вариант особенно удобен в малогабаритных квартирах. Если же у вас достаточно пространства для выделения целого помещения ребенку (или нескольким), возможно вас привлечет детская комната для девочек. Одной только покупкой вы можете обеспечить ребенка всей необходимой мебелью. К достоинствам этого варианта можно отнести простоту его реализации и гармоничность всех элементов. Последнее очень важно, ведь над обстановкой поработали квалифицированные дизайнеры. Достичь подобного эффекта своими силами невозможно. Кроме высокой цены, преградой станет отсутствие специального образования. Требования безопасности к детской мебели

Какой бы вариант вы ни выбрали (полноценная комната или детский уголок), вам обязательно придется обратить внимание на его безопасность. В первую очередь это касается материалов, из которых изготовлена мебель. В этом отношении лучшего варианта, чем натуральное дерево, человечество еще не придумало.

Среди самых популярных пород, используемых для производства детской мебели, можно выделить дуб, бук, березу, сосну. Последний вариант древесины является бюджетным. При желании можно найти детскую мебель и из другой древесины, однако ее цена впечатлит даже людей среднего достатка.

О металлической мебели для детских комнат речи быть не может. Это не только не эстетично, но и чревато детским травматизмом. Пластмасса не подходит из-за ее хрупкости. Частично возможен вариант с ДСП.

 

You have no rights to post comments