Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-06-07 13:26:17
Лицом практически любого офиса является офисная мебель. Она должна быть удобна для сотрудников и привлекательна внешне. Если помещение не отремонтировано и в нем стоят старые столы, шкафы и стулья, то выглядеть такой офис будет непривлекательно. Некоторые руководители считают, что современный вид помещений необязателен, если клиенты туда не заходят. Однако старая мебель ухудшает организацию пространства, она неудобна и снижает производительность труда.

Особое внимание следует уделить офисным стульям и креслам. Офисные работники практически все рабочее время проводят сидя. Чтобы усталость накапливалась меньше, не возникали боли в спине и другие неприятности, отвлекающие от работы, требуется качественно подобранное офисное кресло.

Чтобы купить офисное кресло хорошего качества, следует изучить основные характеристики этого предмета мебели. Форма кресла должна быть анатомичной. Под поясом необходим валик. Передняя кромка сиденья должна отличаться округлостью и нисходящим расположением. По краям сиденья располагается утолщение поролона для большего удобства. Механизмы регулировки должны быть доступны человеку в сидячем положении.

При покупке следует обратить внимание на опору. Наилучшей формой является пятилучевая. Колесики должны хорошо вращаться и ездить, причем не только по гладким напольным покрытиям, но и по ворсистым. В хорошем кресле должна присутствовать регулировка по высоте, наклону спинки, важным аспектом является и регулировка подлокотников. Подлокотники обеспечивают удобное положение рук, благодаря чему снимается напряжение с шеи и спины.

Для людей, которые часто работают с компьютером, требуются кресла, имеющие синхромеханизм. Он позволяет согласованно изменять наклон сиденья и спинки. При этом сохраняется оптимальное их расположение.

В некоторых моделях существует механизм качания. Он позволяет покачиваться без негативных последствий, таких как сломанное кресло или падение.

Кресла для офиса характеризуются активным и пассивным комфортом. Пассивный комфорт связан с конструкционными особенностями этого предмета мебели. Подлокотники, неравномерные утолщения в разных частях спинки и сидения, поддержка поясницы – все это относится к факторам пассивного комфорта. Активный комфорт обеспечивается механизмами и регуляторами, которые во множестве присутствуют в каждом качественном кресле.

 

You have no rights to post comments