Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2021-03-20 16:15:59
Пленочные теплые полы – недавнее новшество, что позволяет сохранять тепло в доме. Технология его создания довольно проста: серебряные карбоновые полосы, соединенные медными токопроводящими шинами, а также плюс термо- и влагостойкий электроизоляционный полимер.

Почти десятилетие южнокорейский производитель RexVa поставляет свою продукцию, в том числе пленочные теплые полы, во многие страны, среди них США, Украина, Канада, Япония, Россия.

Характеристика пленочных теплых полов RexVa Xica из Южной Кореи

• сухой способ электросоединения – не используются электропроводящие клеи. А это дает возможность установить долговечный теплый пол;

• меньшее энергопотребление, а большая теплоотдача. Это возможно благодаря тому, что графит, используемый компанией, имеет лучшую теплопроводность, чем у аналогов;

• полимер со временем не деформируется от повышенных температур. Плавление только возможно при нагреве пола до 120 °C;

• также полимеры имеют противопожарные и изоляционные свойства;

• усовершенствованная система защитного покрытия пленки не дает проникнуть влаги;

• электрические разряды в полу не появятся никогда, благодаря применению формы серебряного покрытия.

Достоинства и преимущество пленочных теплых полов

Нам всегда приходится делать выбор: покупать качественное либо не очень дорогое, красивое либо долговечно и т.д. Поэтому хочется, чтобы все достоинства пленочных теплых полов были заключены в RexVa Xica из Южной Кореи. Они:

1. Экономны. По сравнению с другими разновидностями теплых полов, пленочные на 15-20 процентов меньше расходуют энергии. В сутки в среднем потребляется мощности с терморегулятором 15-50 Вт с м2. Коэффициент полезного действия преобразования электроэнергии в тепловую составляет 97-98%.

2. Мобильные. Их можно переносить из одного помещения в другое, например, при переезде. Только лучше воспользоваться услугами специалистов.

3. Удобны. Из строя не может выйти весь пол, если и будут какие-то неполадки, то они будут частичными. Все объясняется тем, что каждая секция автономна.

4. Надежны. Не подвержены коррозии.

Плюс в том, что ширину пленки можно выбрать различную, все зависит от того, где именно вы будете утеплять пол. Для помещений с большой площадью лучше всего взять ширину один метр. Для ванной комнаты и прихожей подойдет 0,8 м, коридор и санузел обойдется 0,5 м. Толщина пленки либо 0,275 мм, либо – 0,338 мм. Выбирайте и утепляйтесь!

 

You have no rights to post comments