Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-10-30 14:56:12
Теплые дни расслабляли и заставляли забыть о проблемах. Но с наступлением холодов они все чаще напоминают о себе: остывает квартира, дом, не хочется вставать по утрам и одевать ледяные тапочки. Но еще есть время сделать выбор и поставить, наконец, новые окна. Заказать и купить пластиковые окна можно во многих интернет-магазинах, торгующих продукцией для строительства и ремонта квартир и частных домов.

Пластиковые окна: преимущества в эксплуатации и удивительные факты из истории

Оконные конструкции из пластика отличаются многим от подобных систем из дерева. Конечно, последние изготовлены из натурального материала, но их экологическая чистота в настоящее время уже может вызывать сомнения. Пластиковые окна - из искусственно созданного материала, не могут претендовать на абсолютную экологичность, но они соответствуют допустимым безопасным нормам и стандартам, за которыми тщательно следят при производстве профильного материала. Деревянные системы приходят со временем в негодность даже при отличном уходе, пластик же не может гнить, портится насекомыми. Кроме того, оконные конструкции из ПВХ не горят, а только плавятся, что дает некоторое преимущество в безопасности обитателей квартиры.

Пластиковый профиль, из которого изготовлена конструкция, не пропускает воздух: она не «дышит», как натуральное дерево, поэтому может держать постоянную температуру в помещении. Уход за пакетами значительно легче: их не нужно пропитывать специальными антисептиками, чтоб уберечь от порчи, а достаточно использовать воду и моющие средства, и окно будет всегда в хорошем состоянии.

В истории зафиксировано, как было открыто многослойное стекло (триплекс). Доставая что-то с полки, Эдвард Бенедиктус, химик из Франции, зацепил и уронил сосуд, покрытый эфирно-спиртовым раствором нитрата целлюлозы. Благодаря этому осколки не разлетелись по помещению, а остались на месте. Этот случай дал начало производству триплекса и материал стал популярен во всем мире.

Интересно, что основное вещество, необходимое для изготовления ПВХ – это обычная поваренная соль, благодаря которой температура воспламенения этого материала поднята до +390 град.

Если окном пользуются в течение 40 лет и более, то его внешняя профильная стенка уменьшается на 0,7 мм, в то время, как дерево за эти годы может усохнуть намного больше.

История и популярность оконных конструкций из пластика показывают, что будущее - за такими окнами, тем более, что стоимость пластиковых окон намного ниже качества системы.

 

You have no rights to post comments