Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Материалы
Дата: 2020-12-20 19:07:41
Как любая работа начинается с перекура, так и любой ремонт начинается с его планирования. Не имеет значения, предстоит ремонт в старой квартире или необходимо довести до жилого состояния новостройку. Первый вопрос, который возникнет это кто будет делать ремонт?. РЕНОВАРУМ - это Группа компаний по строительству и ремонту с большим опытом работы на рынке и достойными отзывами клиентов о качестве работы. Сложный ремонт лучше доверить истинным профессионалам.

Если ремонт вы будете делать сами, то придется составить смету предполагаемых работ и добавить к ней 20% на непредвиденные расходы, которые непременно возникнут. Нужно обратиться к справочной литературе или полезть в интернет на строительные форумы, для устранения пробелов в знаниях и умениях. Однако, вопрос качества целиком и полностью ляжет на ваши плечи.

Если это будет специальная строительная фирма, то необходимо запастись терпением для контроля качества выполняемых работ и необходимым количеством денег для оплаты их услуг и закупки материалов.

Чтобы правильно соизмерять свои финансовые возможности и время отведенное на ремонт, при том чтобы качество не пострадало, рассмотрим соотношение, которое иллюстрирует не только процесс ремонта, но и любой другой процесс:

Q/(P*T)=Const где,

• Q (quality) это качество с которым будет выполнена та или иная работа;

• P (price) цена выполнения этой работы;

• T (time) временной промежуток, на протяжении которого будет выполняться данная работа.

Из приведенного соотношения видно, что для того чтобы сделать ремонт побыстрее (уменьшить значение T), придется пожертвовать качеством (Q). Если задаться целью увеличить качество (Q) проводимых работ, то необходимо существенно увеличить стоимость (P) или время (T), в течении которого эту работу делают.Ну а если возникает необходимость экономии (уменьшение P), то это существенно скажется на Q качестве проводимых работ.

На втором месте будут демонтажные работы и замена окон. Если квартира приобретена на вторичном рынке недвижимости, то возможна перепланировка и, конечно же, замена старых деревянных окон на пластиковые. К этому этапу можно также отнести замену электрической проводки. Это самые грязные работы, которые будут невозможны на последующих этапах ремонта.

Третий этап будет связан с выравниванием стен и потолков. В процессе демонтажа и даже современного строительства на них возникает множество шероховатостей, которые придется устранить для дальнейшей покраски, оклейки обоями и т. д.

И, наконец, на четвертом этапе производиться установка дверных коробок и межкомнатных дверей, покраска потолков и стен, на пол кладется плитка, паркет и пр. Далее происходит установка розеток, плинтусов и наличников. Помните, что ремонт, закончить невозможно, его можно только прекратить.

 

You have no rights to post comments