Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Водоемы › Виды, выбор
Дата: 2017-02-16 14:33:35
Плавательные пруды пользуются огромной популярностью среди населения, в них не задействуются какие-либо химические метод обеззараживания. Сегодня они завоёвывают всё большую популярность среди общественных организаций. В европейских странах проходит тенденция преобразования частных и общественных искусственныхводоёмов в плавательные пруды. Познакомимся с их ключевыми особенностями.

Основные преимущества особенности прудов

Вода в таких водоёмах очищается естественным путём благодаря протеканию жидкости через особую мелководную зону, в нейнасаждаются прибрежные растения, являющиеся превосходными биоочистителями.Различные организмы и растения перерабатывают вредные элементы, которые содержатся в воде, они используются для собственного развития и роста, сопровождая очищение воды.

В плавательных прудах насаждаются растения самых разных видов. Среди них бывают тростник, сусак, рогоз, камыш, кувшинки и многие другие. В плавательных прудах имеется ряд зон – мелкие для очищения воды и глубокая, в которой плавают люди. Первые зоны называют биоплато, для их отделения от плавательного участка может использоваться сообщение в верхней части либо посредством водопроницаемой перегородки. Чаша бассейна надёжно защищается от проникновения грунтовых вод. В таких водоёмах жидкость на протяжении всего срока использования остаётся чистой и прозрачной, причем для этого не требуется ни хлорирование, ни иные способы очистки. Наука многократно доказала, что естественная фильтрация является высокоэффективной.

В плавательных прудах могут устанавливаться все передовые системы декорирования, в том числе обустраивать фонтаны, глубинную подсветку, искусственные водопады и многое другое.

Ключевые достоинства плавательных прудов

В сравнении с обычными бассейнами плавательные конструкции обладают множеством преимуществ. Среди них сокращение затрат на эксплуатацию, отсутствие необходимости использования химических реагентов для очистки. В результате исключается вероятность появления астмы, экземы и других серьезных заболеваний.

В течение круглого года плавательные водоёмы обладают привлекательным внешним видом, в том числе зимой. В это время пруды могут задействоваться в качестве хорошего катка. К тому же они обладают психотерапевтическим эффектом, поскольку многим приятно купаться в естественном водоёме.

Плавательные пруды обладают множеством достоинств, не удивительно, что они пользуются огромной популярностью в десятках стран мира.

 

You have no rights to post comments