Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Баня, сауна
Дата: 2018-04-08 23:14:59
Построить за городом дом для отдыха может позволить себе каждая семья: приобрести земельный участок в дачном товариществе, обустроить территорию, поставить баньку для отдыха, – все это сейчас доступно тем, кто работает и мечтает о загородном отдыхе. И главное условие для успешной реализации задуманного - это желание и наличие финансовых возможностей, все остальное можно приобрести в магазине и заказать в сети Интернет. Электроснабжение дачных товариществ, как правило, выполняется с использованием комплектных трансформаторных подстанций от http://www.tcn-nn.ru/ctpvs.html, что выходит очень надежно и выгодно.

Как уже упоминалось, основным атрибутом загородного отдыха является баня, это самое лучшее место для отдыха после трудовой недели, место, где можно не только расслабиться и получить наслаждение от самого процесса, но так же и уникальная возможность поправить свое здоровье, подлечиться, и получить заряд энергии и бодрости на всю неделю. Но построить баню - это только половина дела, необходимо в бане установить ещё и качественную печь. И желательно, чтобы это был комбинированный вариант, то есть печь должна и баню нагреть до приемлемой температуры (особенно в зимний период) и камни для парной накалить, да и воду желательно получить горячую, для того чтобы после бани принять душ. К тому же, печь еще должна быть экономичной, а так же быстро нагреваться и отдавать свое тепло, то есть иметь высокий КПД, ну и по возможности иметь минимальные размеры, все-таки дачное строительство ограничено размерами участка, да и сами бани принято строить не очень большими.

Какую печь выбрать для бани или сауны, на какие образцы обратить внимание, и что заслуживает внимание на рынке печей отопления? В первую очередь, стоит обратить внимание на печи для бани и сауны «Теплодар», которые производятся с 1997 года, а с начал этого века прочно вошли в лидеры по продажам, и у большинства владельцев загородных домов в домах установлены печи именно этого производителя.

Что привлекательного в печах этого предприятия и чем они завоевали популярность покупателей?

В-первых, печи для бани «Теплодар» - это высокая динамика нагрева парного помещения и приятный пар, который уже по достоинству оценили все любители попариться. В чем секрет пара? В уникальной конструкции парообразователя, который позволяет получить первый пар, уже после получаса работы парового котла. А сама конструкция печей для бани с применением уникальных инженерных решений, таких как уникальный перфорированный конвектор (конструкция, кстати, запатентована компанией), который создает мощный ток горячего воздуха, и при этом обеспечивает инфракрасный нагрев камней, и который позволяет нагреть баню довольно быстро.

Во-вторых, это материалы для изготовления топок печей для бань и саун. Нержавеющая сталь и чугун считаются одним из лучших решений как в плане эксплуатации, так и в качестве материалов, которые не наносят вреда здоровью и не нарушают атмосферу в парной. Так же из нержавеющей стали изготавливаются и другие элементы печей, несущих термодинамическую нагрузку, что гарантирует их высокое качество и надежность. Ну а в-третьих, сама конструкция печей для бани и сауны «Теплодар» с применением светопрозрачных экранов-дверей позволяет украсить интерьер любой бани и порадовать гостей и хозяев приятной игрой огня.

 

You have no rights to post comments