Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-07-27 11:19:19
При возведении строений из кирпича часто рекомендовано использование ЖБИ перемычек. Купить перемычки можно по достаточно низкой стоимости. При строительстве сооружения из пеноблоков, а также остальных разновидностей материалов, в том числе и из искусственного камня рекомендовано перераспределение нагрузки на имеющиеся проемы. С этой целью необходима установка специальных элементов. Именно они и берут на себя нагрузку определенного участка стены. Такие элементы принято называть железобетонными перемычками. Несущую способность данного изделия можно определить с учетом внутренней структуры, а также непосредственно самого размера.

Главные особенности изготовления данного изделия

Железобетонные перемычки принято считать самой популярной разновидностью изделия, которое рекомендовано к использованию для оформления проемов сооружения самого разнообразного предназначения. Нагрузка, которую способен выдержать данный элемент находится в пределах, начиная со 100 кгс/м и заканчивая таким показателем как 3 700 кгс/м. Прочность изделия в данной ситуации обеспечивается благодаря присутствию бетона. Также очень важно здесь и наличие стальной арматуры.

При изготовлении изделия в обязательном порядке необходимо присутствие тщательнейшего контроля за качественностью. Оно рассчитано на продолжительное применение и обладает замечательным запасом прочности. Дополнительно стоит отметить, что сама непосредственная установка таких перемычек выполняется только профессиональными специалистами. Ведь для этого необходимо присутствие определенного опыта. Изделие, которое производится из тяжелой разновидности бетона рекомендовано для использования перекрытий дверного проема сооружений, где присутствуют кирпичные стенки.

Главное подтверждение надежности такого изделия выполняется за счет использования разнообразных сертификатов. ЖБИ перемычки в современное время производятся в самых разнообразных вариантах исполнения. Их вид напрямую зависит от предназначения, а также от условий, при которых они в дальнейшем будут использоваться. Дополнительно они могут быть как простыми, так и усиленными.

При производстве данной разновидности строительного материала используется бетонная смесь, а также специальная арматура. Применяющийся металл удается защитить от возникновения коррозии именно благодаря использованию бетона, а также с применением дополнительных разновидностей вставок. Именно благодаря всему этому удается также обеспечить и долговечность применения данного изделия. А вот при транспортировке таких перемычек рекомендовано соблюдение специальных условий.

Готовое изделие должно храниться в специальных контейнерах, где дополнительно должна быть осуществлена сортировка в зависимости от конкретной марки. А вот между самими рядами рекомендовано присутствие специальных подкладок, где их толщина должна находиться в пределах не меньше 2,5 сантиметра.

 

You have no rights to post comments