Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-08-06 15:41:00
Одним из популярных видов металлопроката является металлический уголок. Он широко используется в разных отраслях деятельности человека, но больше всего – в строительстве. Конструкция изделий выполнена в виде профиля Г-образного сечения. Сегодня металлические уголки в Одессе и других городах широко используются для фиксации различных элементов.

Особенности металлических уголков

Для изготовления металлических уголков используется высококачественный металл, он эффективно переносит повышенные нагрузки. Важным достоинствам уголка является универсальность. Этот материал поможет в различных условиях выполнить крепеж элементов между собой – от обычных полок на поверхности стен до создания высокопрочных металлических каркасов.

Уголки широко применяются при изготовлении мебели, они выступают в роли армирующего компонента бетона, помогают в формировании всевозможных конструкций, откосов и многого другого.

У равнополочного уголка выступы с обеих сторон одинаковые. Данный материал получил самую широкую популярность, поскольку он является надёжным и жёстким. У неравнополочных изделий величина выступов отличается. Они применяются для организации всевозможных ферм и рамных конструкций, а также решения специфических задач.

Уголки обладают различными вариантами креплений, их выбирают с учётом поставленных задач. Это могут быть заклёпки, болтовые соединения, сварка и клеевая фиксация и другие. Важными преимуществами уголков являются длительный срок службы, удобство фиксации, небольшой вес, надёжность и широкий набор выполняемых функций.

Сферы использования стального уголка

Материал представляет собой фасонный профиль, он служит для организации несущих каркасов, сооружения металлических конструкций и в монолитном строительстве. Для производства изделий используется нержавеющая и углеродистая сталь.

Уголок обладает простой и эффективной формой, благодаря чему он обладает превосходными характеристиками прочности на изгиб. Материал широко применяется в строительстве вертикальных стоек и обустройства перекрытий и организации опор для крыш. Особенно востребован в строительстве уголок размерами 10×10 см. Благодаря ему можно реализовывать различные архитектурные решения.

Как видно, сфера использования металлического уголка необычайно обширна. Это и не удивительно, ведь изделия обладают множеством сильных сторон.

 

You have no rights to post comments