Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-06-13 13:01:56
Люди часто задаются вопросом: что такое счастье? Счастливы ли вы в своей жизни? Кто- то отвечает, что счастлив. А кто- то вообще не может понять, что такое счастье, и в чем его суть. Кто - то говорит, что счастье это когда есть много денег, вот тогда и счастье. А кто-то счастлив от того, что просто переехал в новую квартиру. Да возможно, что квартирный переезд в Москве сделал вас счастливым. А ведь проблемы то не закончились от того что вы туда переехали. Сколько нужно перевезти с прошлой квартиры вещей и предметов. Перевозка мебели, перевозка пианино, холодильника и т.д.

А ремонт занимает столько времени и финансов. Сколько нужно заплатить рабочим, которые будут делать ремонт. А нужно время, чтобы контролировать их и корректировать если что-то пошло не так.

Заехали в квартиру, побыли, пожили и как то все как будто, так и было. Как долго вы побыли в ощущении блаженства, и снова суета. А другие скажут: я счастлив от того, что я купил новую машину.

Ну, понаслаждались вы ей недельку, и она кажется вам уже не новой. И снова вы с ней возитесь и тратите драгоценное время.

Счастье, где оно? Может счастье-это семья?

А может счастье в том, что вы стали бизнесменом и переехали в крутой офис в центре Москвы? Ну, можно порассуждать. Вы считаете себя крутым и счастливым, и офисный переезд в Москве - это так легко и просто? Или, то, что вы имеете свое дело, которому нужно посвящать почти все ваше время?

Может счастье-это семья? Возможно. Многие скажут, что в детях. А дети вырастают и уходят от вас. Это нормально, что они выходят замуж и женятся и с вами уже не живут. Так получается временное счастье. Где счастье? Так получается, жизнь обманывает нас и счастье-это синяя птица, которую не поймать? А, что думать еще?

А может, счастье в здоровье? Кто это понимает? Те, кто болеет. А кто не болен и имеет здоровье, как то и не думает, что это счастье, само собой разумеющиеся состояние. Как и должно быть, чтобы работать и жить. А кто понимает, что счастье, как, будто в деньгах?

Те, кто их не имеет. Логично в принципе. Жизнь, это время данное нам, для того, чтобы мы делали, что- то хорошее для своих близких и не только. Чтобы могли послужить, так скажем обществу своими талантами и умениями. Но, к сожалению, не избежать нам в жизни проблем, потому что все вокруг не совершенно, только Господь совершенен.

При сотворении мира, все было совершенно. Но потом грех вошел в мир и все теперь не так, как должно было быть изначально. И скорее всего на вопрос, что такое счастье, можем ответить, что оно в совершенстве.

 

You have no rights to post comments