Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2022-02-08 14:16:54
Современный рынок строительных материалов предлагает их в широком разнообразии видов и размеров. Одним из наиболее передовых решений являются пеноблоки, к тому же их можно приобрести по привлекательной стоимости. Познакомимся поближе со вспененными блоками. Это поможет оценить их достоинства и не ошибиться с выбором стенового материала.

Ключевые особенности пеноблоков

Важнейшим достоинством вспененных блоков является их низкая плотность, которая позволяет получить превосходные теплоизоляционные характеристики. Чаще всего для частного строительства применяется пенобетон высочайшего качества. Для перегородок обычно применяется материал марки D600, а несущие стены сооружают из материала с показателем D800. Чем выше прочность блоков, тем быстрее они дают внешнему холоду проникнуть в здание.

Перед приобретением вспененных блоков необходимо удостовериться, что у продавца имеется вся необходимая документация, которая могла бы подтвердить их высокое качество. Лучше всего, чтобы это были результаты лабораторных испытаний и паспорт. Важно понимать, что продавцы и производители не обязаны получать сертификат на данный материал, однако хорошо, чтобы он все-таки был. Кстати, если вы приобретаете пенобетон из различных партий, важно, чтобы документы были на каждую из них.

Структура пеноблока и его эстетические параметры

Оптовый рынок www.ua.all.biz предлагает вспененные блоки по самой привлекательной цене, однако важно принять во внимание некоторые критерии, которые следует учитывать при его покупке. Хороший материал изготовлен серого окраса. Он должен быть равномерным и не иметь белых разводов и изменяющихся тонов. Такие нарушения – первый признак нарушения технологии при производстве. Не самым хорошим решением станут пеноблоки с отколотыми частями или с наличием трещин.

Существует несложный метод, который позволяет определить надежный пеноблок. Нужно просто взять в руку его небольшую честь и попробовать растереть. Если материал начинает крошиться, от его покупки лучше отказаться. Не помешает обратить внимание и на структуру материал. Для этого необходимо его распилить. Оптимальное решение – наличие пор четко круглой формы, прочность такого материала выше, чем с овальными порами.

Размер имеет значение

Чтобы ускорить строительство здания, необходимо покупать пеноблоки увеличенные размеры. Хорошо, чтобы их толщина была 200 мм, для перегородок показателя 100 мм будет вполне достаточно. Также в продаже можно встретить блоки 400×200×200 мм, они предназначены для перевязки здания. Однако строить из них сооружение не практично, поскольку увеличивается расход раствора, что влечет за собой снижение теплоизоляционных характеристик.

Как видно, пеноблоки обладают интересными свойствами, однако к их покупке необходимо подходить с определенным вниманием. Уделив выбору материала некоторое время, вы сможете избежать приобретения некачественных блоков, которые ухудшат технические параметры стен и здания в целом.

 

You have no rights to post comments