Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2021-12-25 11:58:12
Строительная индустрия стремительно развивается, благодаря современным технологиям удалось значительно снизить их стоимость. Строительство домов из сип панелей позволит получить здание по цене однокомнатной квартиры. Этот материал обладает многими достоинствами. Каркас СИП панелей изготавливается из ОСП, а также закладных элементов, которыми служит деревянный брус. Содержание пенополистирола позволяет значительно увеличить звукоизоляционные и теплосберегающие характеристики.

Особенности строительства домов из СИП панелей

Возводимые из СИП панелей дома выдерживают значительные температурные колебания и позволяют жить в них в суровых климатических условиях. А использование пенополистирола значительно повышает теплоизоляцию, поэтому достигается большая экономия на отоплении помещений.

СИП панели обладают высокой механической стойкостью. Материал выдерживает вертикальные нагрузки до 10 000 кг, а также горизонтальные в количестве 2 000 кг/м2. Это позволяет использовать СИП панели для возведения зданий, высотой до 5 этажей. Материал экологически чистый и по этой характеристике сравним с деревом. Именно поэтому его используют для строительства медицинский и детских заведений.

В составе плиты ОСП содержат длинномерную стружку, на которую приходится 90% материала, уложенную в поперечном направлении. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность. Третья степень огнестойкости позволяет материалу удерживать пламя в течение часа, а содержащиеся в нем антипирены наделяют его свойством самозатухания.

Технологические особенности СИП панелей

Материал легко режется в любом направлении, поэтому с его помощью можно получать панели любого размера. А благодаря изготовлению на высокотехнологичных станках обеспечивается идеальная точность размеров. С помощью СИП панелей можно построить одноэтажный двухкомнатный дом всего за 20 000 долларов и выше. А современные компьютерные программы позволят быстро создать несколько вариантов дома, после чего заказчик может выбрать наиболее подходящий для него.

Квадратный метр СИП панелей весит всего 20 килограмм, поэтому строительство дома значительно облегчается. Нет необходимости в использовании тяжелой техники, да и фундамент можно соорудить менее прочный, чем при использовании традиционных материалов. Как видно, дома из СИП панелей обладают массой достоинств. Именно поэтому они все чаще и чаще вытесняют традиционные методы строительства.

 

You have no rights to post comments