Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2015-01-26 17:30:28
Паркетная доска Serifoglu

Превосходный турецкий паркет «Serifoglu» («Шерифлор») начал выпускаться почти полстолетия назад. В 1967 году, в городке Дюзже, была организована одноименная компания, деятельность которой началась с производства массивной доски.

Деревянные полы «Serifoglu» пользовались большим успехом, и в 1996 году компания приступила к изготовлению сначала штучной, а затем и многослойной паркетной доски, так как именно последний вид покрытий являлся наиболее востребованным в европейских странах, куда на импорт шла львиная доля продукции.

Усовершенствованные технологии позволили «Serifoglu» значительно расширить свой ассортимент. В 2005 году «выходит» паркетная доска с замковым соединением «Seriloc» (выпускается по лицензии ведущей шведской компании «Valinge»). Несколькими годами позже на суд потребителей была представлена эксклюзивная на то время коллекция «Brushed» (брашь), поверхность паркетных досок из которой была шероховатой на ощупь. Данный эффект достигался за счет специальной обработки щетками.

На сегодня «Serifoglu» много работает с экзотическими породами древесины, выпуская очень прочную и устойчивую к возникновению плесени и гниению паркетную доску. Такое покрытие может использоваться даже на кухне.

Завод «Serifoglu» является крупнейшим в Турции производителем паркета и паркетной доски. В цехах задействовано самое современное оборудование, применяются новейшие финишные покрытия: высокопрочные немецкие лаки «Klumpp», светоотверждаемые лаки «Woca».

«Serifoglu» производит сортировку экзотических пород дерева (СЕЛЕКТ), применяемых в производстве паркетной доски, с целью добиться идеального рисунка поверхности. Компания использует несколько видов финишной обработки.Основные:

натуральное масло;лак;UV-масло.

Дополнительные:

ручное строгание;брашь;фаска.

Преимущества паркетной доски «Serifoglu»:

Многослойная обработка лаком (6 слоев), благодаря чему поверхность не скользит и становится очень износоустойчивой.Красиво подчеркнутая текстура дерева, благородный блеск поверхности, которые достигаются за счет использования в финишном покрытии натуральных масел.Однородный рисунок.Увеличенная толщина лицевого (верхнего) слоя паркетной доски (3,4 мм). Это позволяет не менять покрытие в случае его повреждения, а устранить проблему с помощью шлифовки.В ассортименте имеется тонированная древесина. Например, доступы следующие оттенки дуба: беленый, коричневый, красноватый – что позволяет создавать очень разнообразные дизайнерские решения.

«Prime Flooring Company» является представителем «Serifoglu» в Украине. В демонстрационном зале нашей компании всегда можно изучить ассортимент паркетных досок, узнать цену за м2.

Ждем вас по адресу: Киев, ул. Днепровская Набережная 17-А, оф. 703.

 

You have no rights to post comments