Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2016-05-05 08:19:35
Современный рынок предлагает огромный ассортимент материалов для обустройства пола. Одним из них является паркетная доска Polarwood, которая представлена однополосной и трёхполосной моделями. Напольное покрытие отличается эксклюзивным дизайном, который сообщает окружающим, что перед ними натуральная древесина. Для изготовления паркетной доски Поларвуд используется древесина следующих пород:

• ясень;

• дуб;

• кемпас;

• орех и другие.

Что нужно помнить при укладке материала

Паркетная доска Polarwood известна простотой монтажа. Не вызывает она проблем в использовании и уходе.

Рассмотрим ключевые особенности материала:

• Паркетную доску рекомендуют укладывать вдоль направления света, который падает из окна.

• Монтаж осуществляется исключительно на сухое основание.

• Паркетная доска Polarwood может укладываться на различные основания – фанеру, бетонные и самовыравнивающие полы, дощатое покрытие и т.д.Не рекомендуется их монтировать на текстильные материалы.

• Определённое внимание следует уделить ровности основания. Для его проверки следует использовать 2-метровое правило, максимальный просвет при его применении – 3 мм. Если основание не удовлетворяет этому требованию, его необходимо дополнительно выровнять.

• Фиксация элементов выполняется с помощью особого клея. При укладке трёхполосной доски толщиной 14 мм можно не использовать крепление. Эта технология получила название плавающий пол.

• Монтаж рекомендуется производить при температуре воздуха в диапазоне +18..24°С и влажности 40-60%.

Правила обустройства тёплого пола с использованием паркетной доски Polarwood

Производитель уверяет, что паркетная доска может применяться для обустройства тёплого пола. Однако для достижения желаемого результата необходимо выполнить ряд требований. Например, за полторы-две недели до укладки следует включить подогрев пола. Причём этот этап обязательный даже в летнее время. Он позволит достаточно прогреть помещение и привести отопительную систему в рабочее состояние.

Непосредственно перед монтажом напольного покрытия необходимо включить отопительную систему на 60-70% её мощности. Температура опускается до +18 градусов. После завершения монтажа поднимать температуру до требуемого значения можно на протяжении двух недель.

Наиболее подходящей температурой тёплого пола под паркетную доску Polarwood принято считать +27 градусов. Важно добиться, чтобы в течение суток она колебалась не больше, чем на 5 градусов. Этот момент особенно нужно учесть, если на полу будет лежать палас либо ковёр.

Рекомендуемая влажность воздуха в помещении во время эксплуатации – 40-60%. Это связано с усушкой дерева. Так, если влажность снизится до 30%, древесина будет ссыхаться, а между планками появятся промежутки. Не все породы дерева подходят для обустройства тёплого пола. Например, настоятельно не советуется применять древесину бука, клёна и ятоба.

Как видно, паркетная доска Polarwood обладает множеством достоинств. Она пользуется большим спросом в России и других странах мира.

По материалам сайта Полмассив

 

You have no rights to post comments