Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2016-05-26 09:12:59
Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий. Его укладывают в квартирах, частных домах, ресторанах, кабинетах, вокзалах и других помещениях. Современный ламинат обладает многими достоинствами, к тому же он доступен по цене. Его стоимость намного ниже, чем массивной доски либо паркета, при этом материал отлично имитирует натуральную древесину. Он представлен в огромном многообразии цветовых решений и фактур.

Современный ламинат является отличной альтернативой дереву. Его внешний вид красивее, чем у натурального паркета, он более комфортный в эксплуатации и способен переносить высокие нагрузки. К тому же с монтажом ламината не возникнет никаких проблем, как и в уходе за ним.

Преимущества ламинированных полов

Популярность ламината объясняется его достоинствами. Материал не подвержен появлению пятен, на его поверхности не накапливаются загрязнения и микроорганизмы, которые угрожают здоровью человека.

Их можно легко удалить с помощью губки либо швабры. Ламинированные полы представлены в огромном ассортименте оформления в сравнении с паркетной доской. Из них каждый сможет выбрать подходящее по окрасу и оттенку покрытие.

Ламинированные полы отличаются красотой, прочностью и длительным сроком службы. Они являются экологически чистыми и обладают минимальной теплопроводностью и звукопроводностью. Материал не нуждается в периодическом обслуживании, как это обстоит дело с паркетными полами. Именно поэтому многие отдают преимущество именно ему.

Особенности укладки ламината

Ламинированные полы могут укладываться по различным технологиям. Однако в любом случае важно добиться идеально ровного чернового основания. Поверхность, на которую осуществляется монтаж, должна быть сухой, ровной и не иметь загрязнений.

Поэтому перед укладкой покрытия необходимо уделить должное внимание подготовительным работам. Рекомендуется вначале изготовить стяжку пола, как вариант она может быть сухой, после этого полимерные либо наливные полы помогут получить идеально ровное основание.

Качественно выполненный монтаж ламинатных полов позволит добиться их идеального состояния, получить надёжное основание, которое прослужит долгие годы. Только в этом случае можно не беспокоиться о появлении скрипов или шумов.

Как видно, ламинатные полы обладают многими достоинствами. Использование их позволит получить современное, качественное и надежное основание!

 

You have no rights to post comments