Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2021-11-05 17:04:51
Вечных бытовых приборов не существует – эта аксиома реальности знакома многим хозяевам. Вода на полу в кухне никого не пугает. Не прилагая особых логических усилий можно заключить, что источником утечки является либо разводка раковины, либо посудомоечная или стиральная машина, если таковые установлены на кухне. Но если скапливается вода под холодильником, это верный знак того, что проблема состоит именно в этом устройстве.

Что делать, если из-под холодильника течет вода

Сначала нужно точно установить, что источник жидкости, образовавшейся под холодильником или в непосредственной с ним близости, н6аходится в самом холодильнике, а не в стояках и разводках. После того, как данный факт установлен, необходимо произвести небольшую инспекцию внутренностей агрегата.

• Самая простая причина – отхождение трубки дренажного слива. Она определяется по отсутствию воды в холодильных камерах, инея или новообразованной наледи на стенках. Особое внимание при осмотре следует уделить самой нижней плоскости – полу устройства.

• Повреждение и полный выход из строя самого резервуара для сбора воды также способствует ее сливу на пол. Это может быть последствием недавней транспортировки холодильника или его перестановки. Неполадки данного типа устраняются путем сдвигания агрегата с места с целью открытия доступа к шлангу для водоразвода. Шланг можно поправить вручную. Эта нехитрая операция часто помогает сообразительным хозяевам самостоятельно осуществлять ремонт стиральных машин на дому.

• Если агрегат имеет в функционале морозильной камеры режим «no frost», причиной образования наледи на стенках может быть выход из строя нагревателя испарителя. Когда дверь открывается, наледь начинает интенсивно таять и сливается в резервуар, не способный выдержать такой объем жидкости.

• Если стенки холодильника покрыты инеем и вода течет прямо из морозильной камеры, значит в ней засорилось отверстие для дренажа. Вода скапливается на полу холодильника и с него вытекает наружу.

• Вода стоит под ящиками для овощей и стекает по стенкам, но не из морозильника? Прочистка холодильного дренажного канала исправит положение.

Специалисты не рекомендуют делать ремонт холодильников и ремонт стиральных машин Samsung самостоятельно. Техника этой фирмы достаточно чутко переносит постороннее вмешательство. Ремонтировать ее лучше в сервисных центрах или с помощью квалифицированных специалистов.

 

You have no rights to post comments