Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2018-06-26 12:52:52
Сегодня одной из наиболее популярных услуг компаний, которые осуществляют продажу и установку пластиковых окон, является остекление с возможностью выноса. Данная услуга позволяет существенно улучшить условия проживания благодаря расширению площади и объема балкона. Воспользовавшись такой услугой, заказчик сможет использовать балкон, например, в качестве зимней оранжереи или комнаты для отдыха.

Остекление с выносом подразумевает под собой принятие комплекса мер, направленных на то, чтобы отодвинуть контур остекления на 20-30 см. Такая услуга позволяет:

• увеличить полезный объем жилого помещения;

• обеспечить возможность использования широкого функционального подоконника;

• обеспечить попадание большего количества солнечного света за счет использования узкопрофильной алюминиевой системы.

Варианты выноса

Вынос осуществляется двумя способами – по подоконнику или полу. Первый вариант считается более популярным. Он позволяет визуально увеличить внутреннюю площадь помещения, но при этом площадь самого пола останется неизменной. Такой тип выноса предполагает установку широкого подоконника (до 35 см в ширину). Преимуществом этого варианта является тот факт, что владельцу помещения не придется заниматься серьезной перепланировкой. Следовательно, он может не согласовывать свои действия с представителями различных служб ЖКХ.

Стоит добавить, что цена остекления балкона с выносом зависит от наличия обшивки. Ее используют не только для обеспечения эстетической составляющей, но и с целью дополнительного утепления. Внутренняя часть балкона обшивается вагонкой из дерева или пластика. Снаружи чаще всего используется сайдинг.

Если говорить о выносе по полу, то такая услуга позволяет увеличить пространство на 40 см. Подобный эффект достигается за счет увеличения размеров балконной плиты. Следует сказать, что данный способ выноса считается достаточно сложной и ответственной работой. Это обусловлено тем, что все действия должны быть продуманными и точными. Как и в предыдущем случае для обшивки балкона может использовать сайдинг и вагогнка.

Случаи, когда не стоит использовать вынос

Расширение балкона путем выносного остекления требует максимальной ответственности и учета ряда важных нюансов. Планируя вынос, следует обратить внимание на такие нюансы:

• Балконные плиты имеют определенные ограничения по весу. Следовательно, необходим правильный расчет выносного остекления. В противном случае существует риск обрушения балконной плиты.

• При расчете выносного остекления следует всегда учитывать возраст сооружения. Использование данной услуги в домах, срок эксплуатации которых превышает 20 лет нецелесообразно.

• Остекление балкона с выносом на верхних этажах сооружения имеет несколько особенностей. На большой высоте балконы испытывают дополнительную нагрузку, которая вынуждает создать дополнительный небольшой каркас. Альтернативный вариант – уменьшение веса материалов, которые будут использовать в процессе выносного остекления.

Заказать данную услугу прямо сейчас можно на сайте компании Атлантик74.

 

You have no rights to post comments