Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-05-29 09:34:47
Умный дом представляет из себя образ современного дома, который оборудован самыми новыми устройствами в области техники. Все элементы, т. е. электроприборы в доме, представляют собой единое целое-домашнюю сеть умного дома. Такие дома преобладают пока в большом количестве за рубежом, однако мода на них постепенно приходит и к нам.

У умного дома очень много преимуществ по сравнению с простыми домами: экономия электроэнергии почти на 18% выше, уровень комфорта и безопасности тоже на высоте. Что же кроется под понятием умного дома? В первую очередь-это наличие автоматических систем. Они постоянно контролируют системы отопления, энергоснабжения, освещения, водоснабжения, вентиляции, электроприводов в доме. Стоит заметить, что система отопления дома наиболее сложная из всех и требует наличия различных автоматических регулирующих устройств и запорной арматуры. Регулятор давления от i-i-ideas.ru/catalog/.../regulyatory-davlenya-vody является одним из таких элементов, который поддерживает автомаьтический режим работы всей отопительной системы в оптимальном и эффективном режиме использования.

Это доставляет удовольствие, так как не прилаживая особые усилия, вы управляете одновременно системой всех объединенных устройств в домашнем помещении, используя для этого сенсорную панель. Умный дом налаживает согласованную работу всех систем. К примеру, при открытом окне работа кондиционера не осуществляется или, во время того, когда на территории вашего двора кто-то находится их посторонних, происходит включение света. Просматривается самостоятельная работа инженерного оборудования.

К примеру, кондиционер и подогрев пола будет сам подбирать подходящий уровень работы, который позволит поддерживать определенную температуру в помещении. Так же умный дом оснащен программами, которые представляют из себя единую систему, которая позволяет один раз нажать кнопку и выбрать такой набор функций, который будет происходить в доме. К примеру, когда вы покидаете помещение дома, нажав кнопкув доме нет никого, то а автоматическом режиме происходит перекрывание воды, выключение света во всем доме, а работа климат-контроля осуществляется в режиме экономии.

Суть работы умном доме такова, что от центрального компьютера, который принимает сигнал от устройств, происходит передача этих сигналов к системам, которые будут их выполнять.

 

You have no rights to post comments