Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Другое
Дата: 2017-05-24 15:44:16
Многие наши соотечественники считают столешницы, изготовленные из искусственного камня, долговечными и качественными. Они обладают роскошным внешним видом, при этом изделия доступны по цене. Давайте больше узнаем о материале, из которого они изготавливаются.

Плиты МДФ, обладающие небольшим сроком службы и невысокой прочностью, все чаще и чаще заменяются аналогами из искусственного либо натурального камня. Причина проста – такие столешницы не только обладают длительным сроком службы, им не страшно воздействие влаги и механические повреждения.

Главные достоинства столешниц из искусственного камня

Современные столешницы из искусственного камня мало в чем уступают аналогам, сделанным из натуральных материалов. Изделия на протяжении долгих лет сохраняют свою внешнюю привлекательность, на их поверхности не образуются трещины, деформации и т.д.

Изделия из искусственного камня обладают значительным запасом прочности. Их структура обладает высокой плотностью, к тому же такая столешница может впитывать влагу, что особенно ценно для помещений с повышенным уровнем влажности. Акриловый камень отличается ценовой доступностью, поэтому изготовленные из него изделия в несколько раз стоят дешевле натуральных аналогов.

Основные отличия изделий из искусственного и натурального камня

Рабочие поверхности из гранита считаются наиболее крепкими, их прочностные характеристики максимальны. Однако такие изделия обладают огромным весом и сложны в обработке. Именно поэтому устанавливают гранитные столешницы только высококвалифицированные специалисты, а стоят они необычайно дорого.

Искусственные изделия более простые в изготовлении и установке. Материал, из которого они изготавливаются, представляет собой смесь минеральный полимерных наполнителей, в составе которых содержатся специальные краски. Ими может быть гранитная либо мраморная крошка, а также другие подобные материалы. Качество готового изделия находится на одном уровне с натуральным, однако его формы более гладкие, вес – меньший, а цена – ниже. Современные технологии позволяют добиться высоких показателей твердости и прочности, при этом сделав цветовую гамму по-настоящему многообразной.

Обладая массой достоинств, столешницы из искусственного камня пользуются огромной популярностью. Если вы хотите купить надежную рабочую поверхность для кухни, внимательно присмотритесь к этому материалу.

 

You have no rights to post comments