Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Раковины › Другое
Дата: 2016-05-11 14:48:01
Сантехника чаще всего оснащается сифонами, обладающими рядом ценных параметров. Качественные устройства гарантируют отсутствие неприятного запаха, который может проникнуть в квартиру, предотвращают засорение труб, сливают остатки воды и т.д. При обновлении сантехники важно грамотно выбрать сифон. На сайте http://santexmania.ru/sifony_i_gofry/ представлено оборудование от лучших производителей, которое отличается превосходными техническими и эксплуатационными параметрами. Рассмотрим, какие бывают виды сифонов и их особенности.

Разновидности сифонов для раковин

Современный рынок сантехники предлагает сифоны в широком ассортименте моделей. Они отличаются конструкцией, материалом производства и дизайнерским исполнением. В зависимости от конструктивных особенностей оборудование разделяется на бутылочные, гофрированные и трубные.

Самой простой конструкцией обладают гофрированные сифоны. В их состав входит выпуск и трубка с гнутым каркасом. С одного их конца расположен выпуск, он закрепляется к сливу сантехники, на противоположном конце установлен переходник, соединяющий сантехнический прибор с системой канализации. Сифон выступает в роли водяного замка, предотвращающего попадание в квартиру паров.

Преимуществами гофрированных сифонов является удобство монтажа, возможность установки своими руками, а также простота конструкции. В то же время они оборудование сложно в очистке. При засорении гофрированных сифонов их обычно просто заменяют.

Бутылочные сифоны самостоятельно установить непросто. Если же они засорятся, их легко можно будет прочистить. Оборудование позволяет соединять посредством фитингов сливные трубы различной бытовой техники, благодаря чему не появляется необходимость в установке вспомогательного отвода канализации.

Бутылочные сифоны могут оснащаться переливом, который позволяет контролировать уровень воды в сантехнике. Это выручит в том случае, если вода течёт, а слив забился.

Трубные сифоны обычно устанавливаются в раковины в ванных комнатах, поскольку в кухне может потребоваться их прочистка. Изделия известны своей компактностью и привлекательным внешним видом.

Как видно, существует огромное многообразие сифонов для раковин. Познакомившись с особенностями основных видов, вы сможете подобрать наиболее подходящий для своих целей.

 

You have no rights to post comments