Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-02-16 08:54:38
По статистике самое посещаемое помещение в доме – это кухня. Здесь собирается за завтраком, обедом либо ужином вся семья, устраиваются дружеские посиделки. Сюда мы заходим, что бы выпить чашечку кофе утром, ведь сидя за барной стойкой или за удобным обеденным столом можно спокойно упорядочить свои мысли и настроиться на плодотворный рабочий день. Поэтому очень важно, что бы это помещение в вашем доме было бы максимально удобным, что во многом зависит от кухонной мебели, ее дизайна и расположения.

Как правило, помещения, отводимые под кухню, имеют относительно небольшую площадь, поэтому ее нужно использовать максимально, особенно «мертвые» зоны – в первую очередь углы и всевозможные ниши, а так же площадь стен.

С чего начинается кухня

Обустройство любого помещения, в том числе и кухни, начинается с планировки расположения коммуникаций. Электричество должно быть подведено к местам, где предполагается установка электропотребителей, там должны быть установлены розетки.

Так же к планируемому расположению мойки, посудомоечной и стиральной машин необходимо проложить водопровод и канализацию. Это очень важно, поскольку именно от этого этапа зависит возможность установки кухонной техники и мебели. С привязкой к коммуникациям планируется, так называемый, «рабочий треугольник» - это расположение холодильника, плиты и мойки, от их расстановки зависит удобство пользования кухней в целом.

И лишь после этого расставляются остальные элементы – посудомоечная и стиральная машины, духовка, всевозможная бытовая техника, необходимая на кухне. Когда все вышеперечисленное готово, завершены отделочные работы, можно покупать кухонную мебель.

Покупка кухонной мебели

Сегодня на рынке мебели для кухни существует несколько вариантов ее изготовления:

• корпусная (модульная) мебель, как правило, изготавливается на больших мебельных фабриках, массовое производство, а так же недорогие материалы и комплектующие обеспечивают ей вполне доступную цену практически для всех слоев населения. Большой выбор модулей различного назначения дает возможность укомплектовать кухню так, как вы хотите. Однако стандартные размеры порождают проблему неполного использования рабочей стенки. В подавляющем большинстве случаев у вас останется неиспользуемый зазор в несколько сантиметров;

• мебель, изготовленная на заказ, лишена этого весомого недостатка. Индивидуальное производство позволяет изготовить кухню четко по размерам вашего помещения, учитывая все пожелания. В этом случае возможно использование любой отделки, от самой простой до эксклюзивной;

• кухни на заказ по готовому дизайнерскому решению - это симбиоз первых двух вариантов, вобравший в себя лучшее от них – невысокую стоимость и индивидуальный подход.

Именно так и работает компания MSC MEBEL. Богатый выбор уже готовых решений кухонной мебели с различными вариантами отделки (МДФ, пластик, массив) удовлетворит вкусы самого изысканного потребителя, позволит выбрать кухню, идеально подходящую к вашему интерьеру.

Технолог этой компании доработает выбранный вами вариант под размеры помещения таким образом, что рабочее пространство будет использовано все, до последнего сантиметра. Собственное производство в течение семи дней изготовит мебель, а высокопрофессиональные сборщики установят ее на вашей кухне.

Таким образом, индивидуальный подход и невысокая цена становятся реальностью, если сотрудничать с интернет-магазином компании Mscmebel.Ru.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments