Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2017-03-02 12:34:37
Кондиционеры компании Daikin давно зарекомендовали себя как надёжные и качественные климатические системы. Успех системы пришёл за счёт постоянного контроля качества и требований пользователя к системам кондиционирования. Все инновационные разработки науки и техники реализуются и внедряются и в климатической технике Daikin.

Среди большого количества разнообразных особенностей можно выделить следующие:

• компактность модулей и узлов;

• низкая шумность кондиционеров;

• интеллектуальная автоматика;

• экономичные решения в системах;

• мощность;

• своя особая система жалюзи;

• фильтры Daikin;

• простота в управлении;

• удобство и простота монтажа кондиционеров Daikin;

• удобство в обслуживании;

• надёжность систем Daikin.

Долгие годы конструирования и проектирования систем кондиционирования воздуха позволили инженерам Daikin оптимизировать размещение элементов и деталей в системе таким образом, чтобы конструкция в целом могла занимать минимум объёма. Для примера можно взять серию ANW — высота их внешних модулей всего 42 см, что значительно ниже других современных аналогов кондиционеров.

Эксплуатация кондиционеров Daikin

Разработчики кондиционеров Daikin смогли довести их конструкцию до такого состояния, в котором вентилятора внутреннего модуля издаёт наименьшее количество шума. При этом вентилятор не единственный источник звука в конструкции, поэтому инженерам пришлось изрядно постараться чтобы изменить форму теплообменников и заслонок для достижения практически бесшумной работы кондиционера.

Интеллектуальность кондиционеров Daikin отличает их от бездумных аналогов. Системы могут автоматически настраиваться на режим охлаждения или подогрева воздуха. В зависимости от температуры окружающего воздуха, вентилятор сам выбирает скорость вращения.

Инверторное управление компрессором позволило значительно сократить расходы на электроэнергию, необходимую для работы кондиционера вплоть до 50%. Этот же фактор сыграл и на снижении пусковых токов системы.

Кондиционеры Daikin имеют одну отличительную особенность, которую редко можно встретить на климатических системах других марок. Заключается она в максимально быстром охлаждении или нагревании помещения. Это происходит за счет форсирования мощности кондиционера на короткий период, через который будет достигнута комфортная температура.

Особая конструкция форм жалюзи кондиционеров Daikin может регулировать направление воздуха в любую часть помещения. Таким образом можно добиться оптимизированного потока воздуха комфортной температуры по всему помещению.

За чистоту воздуха постоянно борются специальные фильтры внутри кондиционера. Они отсеивают частички пыли и дезодорируют воздух, проводя при этом очистку его от вредных микробов.

Кондиционерами Daikin всегда удобно управлять. Удобство использования -один из главных приоритетов компании. Это выражается во всем, даже в форме кнопок на пульте управления, пользоваться которым можно с успехом даже в кромешной тьме. Система программирования событий может быть настроена на 24 часа вперёд.

Конструкция и надёжность

За счёт особенностей конструкции размещать внешние блоки от внутренних можно на расстоянии до 30 метров, что является наибольшим расстоянием среди подобного вида кондиционеров. Это даёт ощутимую свободу в размещении блоков исходя из планировки помещения и конструктивных особенностей здания. Канальные кондиционеры и сплит-системы могут быть размещены в нишах над подвесными потолками.

При сборке и конструировании кондиционеров компания Daikin использует свои собственные оригинальные комплектующие и запчасти. Такой подход позволил контролировать качество целиком и на всех этапах производства и эксплуатации устройств. А это в свою очередь положительно сказалось на надёжности и долговечности всех деталей и элементов кондиционеров. Именно поэтому, отвечая за свое качество, компания Daikin дает трехлетнюю гарантию на свои аппараты.

 

You have no rights to post comments