Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Возведение стен
Дата: 2017-09-21 17:03:24
Многие уже оценили достоинства офисных перегородок, с помощью которых можно произвести реорганизацию рабочего пространства, сделав его максимально комфортным для сотрудников и клиентов. Такие конструкции не требуют больших затрат, они легко монтируются и могут быть оснащены алюминиевыми дверьми, арками и прочими дополнительными элементами, выбрать их можно по ссылке - sklokraft.com.ua.

Одним из самых необычных интерьерных решений является установка цельностеклянных перегородок. Это изделие не имеет металлического каркаса, а функцию опорного профиля выполняет закаленное стекло, которое крепится при помощи специальных зажимов.

Характерные особенности

Если при выборе офисных перегородок есть цель не только изменить планировку, но и улучшить дизайн помещения, то с этим лучше всего справятся прозрачные панели. Цельностеклянные перегородки не сжимают пространство, визуально оставляя его размеры неизменными. Благодаря этому в комнатах будет присутствовать эффект воздушности и легкости.

Для повышения защитных свойств конструкций, можно использовать алюминиевые двери, которые создадут надежную преграду от проникновения посторонних. Для изготовления цельностеклянных перегородок используется прочное закаленное стекло, толщиной от 8 до 12 мм.

Чтобы прозрачная поверхность не стала причиной травм невнимательных клиентов или офисных сотрудников, ее можно украсить декоративной пленкой. Существует множество разновидностей подобных покрытий:

• зеркальные;

• цветные;

• матовые;

• украшенные узорами или рисунками.

Все это позволяет сделать офис привлекательным и неповторимым.

Преимущества цельностеклянных конструкций

Основными достоинствами бескаркасных офисных перегородок из стекла является следующее:

• безопасность изделий. Конструкция способна выдержать большие нагрузки и случайные удары. Даже при разрушении, стекло крошится на мелкие осколки, уменьшающие возможность получения травм;

• функциональность. С помощью перегородок из стекла можно как угодно изменять планировку помещений;

• возможность комбинировать различные элементы интерьера. Стеклянные стены отлично сочетаются с алюминиевыми дверьми, декоративными вставками и прочими элементами;

• пропускание света. Стекло не препятствует прохождению ультрафиолетовых лучей. Цельностеклянные перегородки подходят для оформления офисов, магазинов, выставочных площадок и прочих помещений.

 

You have no rights to post comments