Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2019-02-08 10:17:21
Переезд - всегда хлопотное и волнительное дело. Но если подойти к нему ответственно и правильно перевозка вещей не будет составлять особых проблем.

Прежде всего, необходимо обратиться в компании по перевозкам грузов, контактные данные которых легко найти в рекламных изданиях и в интернете. Связавшись с менеджером или прочитав информацию, выясняются главные моменты: как проходит весь процесс перевозки, какой необходим транспорт, рабочая сила для данного объема перевозимых вещей, предоставляемые при этом дополнительные услуги, тарификация на все работы, общая стоимость переезда, цены на грузоперевозки.

Перевозка вещей – поэтапный процесс, начинающийся с их сбора и упаковки. Упаковочный материал (картонные коробки, пленка, скотч, гофра и другое) заказчик может сам организовать либо заказать по соответствующим расценкам у компании-перевозчика. Отличие будет состоять не в экономии денежных средств, а в качестве упаковочного материала и сохранности вещей.

Если на офисный переезд заказывать в этой же компании машину с грузчиками,то можно воспользоваться дополнительной услугой демонтажа мебели, бытовой техники и нового монтажа на месте, куда осуществляется переезд.

Заказывая услугу, необходимо предоставить компании-перевозчику данные об объеме вещей, от этого зависит вместимость транспорта перевозки. Так для однокомнатной квартиры с небольшим количеством мебели или перевозки холодильника со стандартными размерами, достаточно одной газели с соответствующими габаритами. Тогда как большое количество "барахла", например, при переезде двух- или трехкомнатной квартиры в пределах города, или нестандартность габаритов по высоте, длине, требует заказа удлиненной машины.

Тарификация стоимости переезда с услугой грузчиков складывается из почасовой их работы, дополнительных действий по демонтажу и монтажу и времени использования машины, что, конечно же, зависит от дальности расстояния перевозки. Оплата, как правило, производится наличными по окончании всех работ на месте.

Конкуренция компаний по перевозкам грузов заставляет предприятия выполнять свою работу качественно с приемлемыми расценками и в нужные сроки. В связи с этим заказчик может выбирать ту фирму, где перевозка вещей будет наиболее выгодным для него вариантом. Это исключит использование услуг частных, порой недобросовестных и нечестных грузчиков, которые способны повредить имущество при переезде, избежав при этом ответственности.

 

You have no rights to post comments