Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2018-04-06 11:09:41
Можно с уверенностью сказать, что биметаллические радиаторы отопления на сегодняшний день остаются неплохим решением для тех, кто хочет создать тепло и уют в доме. К тому же цены на подобный материал доступны для покупателей различного финансового уровня. Многие интернетовские ресурсы предлагают широкий выбор батарей и техническую поддержку каждому обратившемуся клиенту.

Преимущества

На самом деле радиаторы отопления можно охарактеризовать по многим моментам. Что касается биметаллических – то они отличаются удачным сочетанием сразу нескольких преимуществ. По сути, речь идет о компромиссном варианте, когда с одной стороны используются теплопроводящие свойства алюминия, а с другой крепость стали. Хотя никаких зазоров между вышеупомянутыми металлами нет, но снаружи биметаллических радиаторов располагается алюминий, а внутри стальные трубы. Визуально отличить данное обогревательное оборудование от алюминиевых вариантов нелегко. Единственное отличие – это цена, которая обусловлена определенными преимуществами.

Среди основных преимуществ биметаллических радиаторов отопления значится превосходная устойчивость устройства к большому давлению воды, а также к перепадам его величин. Помимо этого обязательно стоит отметить стойкость используемых материалов к коррозии. Следующим неоспоримым преимуществом является повышенный уровень теплоотдачи биметаллического радиатора. Впрочем, уже одних этих моментов достаточно, чтобы понять, что данный прибор полностью подходит для решения проблем обогрева с высоким коэффициентом полезного действия. Ввиду чего соотношение цены и качества биметаллических радиаторов просто идеально.

Кроме вышеуказанных особенностей батареи еще отличаются легким весом и элегантностью внешнего дизайна.

От чего зависит цена?

Тут все просто. Цена зависит от количества секций. Чем больше секций в биметаллическом радиаторе отопления, тем более высокий показатель обогрева он выдают. А соответственно быстрее достигается комфорт и тепло в доме. Для того чтобы определиться с выбором, стоит заранее представлять не только размеры обогреваемой площади, но и особенности самого здания.

Впрочем, биметаллические батареи можно удлинять в любое время за счет докупаемых секций. Иными словами, таким образом можно регулировать уровень отопления.

Особенности конструкции биметаллических радиаторов отопления

Прежде всего, конструкция данных батарей исключает какую-либо возможность контакта алюминиевого покрытия и используемой при обогреве воды. С водой соприкасается только столь, что защищает оборудование батареи от окисления. Данная конструкция пользуется большой популярностью на рынке.

 

You have no rights to post comments